交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

盘州市公安局关于盘州市公安局多媒体会议室建设及系统集成服务项目的竞争性谈判公告
时间:2026-08-18阅读:129

项目概况

盘州市公安局多媒体会议室建设及系统集成服务项目采购项目的潜在供应商应在https://lpsggzy.cn:8088/ywpt获取采购文件,并于2026年08月24日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DKZX2026-招标036

项目名称:盘州市公安局多媒体会议室建设及系统集成服务项目

采购方式:竞争性谈判

项目序列号:B-20260817-000074-7

预算金额(元):1554819.25

最高限价(元):1295593.09

采购需求:

标项名称:盘州市公安局多媒体会议室建设及系统集成服务项目

数量:不限

预算金额(元):1554819.25

单位:-

简要规格描述:盘州市公安局党委会议室、科所队长会议室、大会议室的相关设施设备、安装、信息系统集成等。具体详见竞争性谈判文件第七章。

备注:

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起15日完成供货并安装调试完毕。

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:

【标项1】

三、获取采购文件

时间:2026年08月18日至2026年08月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:https://lpsggzy.cn:8088/ywpt

方式:无

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月24日 09:30(北京时间)

地点:https://lpsggzy.cn:8088/ywpt

五、响应文件开启

开启时间:2026年08月24日 09:30(北京时间)

地点:六盘水市公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目是否专门面向中小企业采购:否。

2.谈判保证金:10000.00元。

3.谈判保证金交纳时间:2026-8-18 18:00:00至2026-8-24 09:30:00

4.谈判保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、担保函(采用担保函、电子保函的按如下要求递交:①供应商可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。②电子保函开具成功方可参与谈判,谈判前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。③供应商报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。④供应商在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。⑤供应商可在中心网站通知公告版块查询《谈判保证金担保函操作手册》)。

单位名称: 六盘水市公共资源交易中心

开户银行: 贵州银行六盘水凉都支行

账 号: 0802001200000507

5.各供应商请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在报名前下载办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与竞标。

6.政府采购优惠政策落实情况:已落实

7.公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省政府采购网

8.交易系统技术支持QQ群:659313445,群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版),交易系统技术支持联系电话:0858-6708767

9.PPP项目: 否

10.简要技术要求、服务和安全要求:详见DKZX2026-招标036竞争性谈判文件。

11.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无需提交样品,供应商自行踏勘。

12.谈判地点:六盘水市公共资源交易中心(不见面谈判大厅)。说明:本项目采用全电子招标方式,供应商需在加密电子响应文件上传截止时间前使用《贵州六盘水市公共资源交易平台响应文件制作工具》制作加密电子响应文件上传至六盘水市公共资源交易平台。加密电子响应文件如未上传至交易平台,供应商将无法参与谈判解密环节。(注:本项目谈判方式为远程不见面谈判,各供应商自行在40分钟内远程解密响应文件,超过时限的按无效响应处理。如谈判过程中存在问题,请及时联系代理机构)。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:盘州市公安局

地 址:贵州省盘州市亦资街道海航大道110号盘州市公安局

联系方式:15086463220

2.采购代理机构信息

名 称:贵州鼎科项目管理咨询有限公司

地 址:贵州省六盘水市盘州市红果街道揽月小区8栋3单元602号

联系方式:18188268769

3.项目联系方式

项目联系人:伍加寸

电 话:18188268769

本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息:

盘州市公安局多媒体会议室建设及系统集成服务项目—竞争性谈判文件、清单.zip

1.1MB

盘州市公安局多媒体会议室建设及系统集成服务项目采购公告.pdf

6.1KB






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999