项目概况
受福建省长泰第二中学委托,驿涛工程集团有限公司对[350625]YTG[TP]2026002、长泰二中学生公寓床铺,课桌椅,书法教室设施采购组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。长泰二中学生公寓床铺,课桌椅,书法教室设施采购的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年08月24日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350625]YTG[TP]2026002
项目名称:长泰二中学生公寓床铺,课桌椅,书法教室设施采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,420,000.00元
采购包1(长泰二中学生公寓床铺,课桌椅,书法教室设施采购):
采购包预算金额:1,420,000.00元
采购包最高限价:1,419,320.00元
谈判保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 | |||||||||||||||||
| 1-1 | A05010800-组合家具 | 长泰二中学生公寓床铺,课桌椅,书法教室设施采购 | 400(套) | 否 | 课桌椅符合学生学习需要,床铺符合学生住宿需求,办公桌符合教师办公需求 | 1,420,000.00 | 工业 | |||||||||||||||||
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订之日起 35个日历日完成设备安装和调试并交付采购人二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用。
节能产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制 的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《市场监管总局关于 发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)、《福建省财政厅关于加强政府绿色采购工作的通知》(闽财规〔2024〕3号)等相关规定执行。
环境标志产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制 的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《市场监管总局关于 发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)、《福建省财政厅关于加强政府绿色采购工作的通知》(闽财规〔2024〕3号)等相关规定执行。
四、获取采购文件
时间:2026-08-18至2026-08-21,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026-08-24 09:30:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:福建省漳州市长泰区武安镇鹤亭路2号江山名筑6幢402室福建雯丞工程项目管理有限公司
六、开启
时间:2026-08-24 09:30:00(北京时间)
地点:福建省漳州市长泰区武安镇鹤亭路2号江山名筑6幢402室福建雯丞工程项目管理有限公司
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
本项目要求提交样品。递交必要性:本项目家具外观、管材、板材、注塑件、工艺仅凭书面参数无法完整判定,供应商须按要求提供对应样品,未按规定时间提交对应原材料小样,响应文件按无效处理。
样品递交时间、地点:谈判供应商须在响应文件提交截止时间前一个工作日 17:00 前提交到采购文件所指的地点
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省长泰第二中学
地址:漳州市长泰区岩溪镇建国路132号
联系方式:05968285474
2.采购代理机构信息(如有)
名称:驿涛工程集团有限公司
地址:厦门市集美区软件园三期F05栋19楼
联系方式:17750665875
3.项目联系方式
项目联系人:张聪辉
电话:17750665875
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:驿涛工程集团有限公司
驿涛工程集团有限公司
2026年08月18日
相关附件:
长泰二中学生公寓床铺,课桌椅,书法教室设施采购([350625]YTG[TP]202600220260609001)-文件集.zip
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999