2026年中国船舶集团定点帮扶鹤庆县六合乡菜籽油产业发展项目(EPC+O模式)招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 2026年中国船舶集团定点帮扶鹤庆县六合乡菜籽油产业发展项目(EPC+O模式)a378bc5c-e07f-41f8-bce8-704e215ae833 | ||
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %a378bc5c-e07f-41f8-bce8-704e215ae833 | ||
| 建设规模: | 426.49万元a378bc5c-e07f-41f8-bce8-704e215ae833 | ||
| 公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 鹤庆县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-08-18 17:30 | 监督部门及联系方式: | 鹤庆县工业信息和科技局0872-4121360 |
| 备注: | 无 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 鹤庆县六合彝族乡人民政府 | 经办人: | 王弋 |
| 办公电话: | 15887804261 | ||
| 招标代理机构: | 云南腾越工程咨询有限公司 | 项目负责人: | 李泽 |
| 经办人: | 李泽 | ||
| 办公电话: | 0871-63853755 | 移动电话: | 15925231866 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC532900202600247001001 |
| 标段名称: | 2026年中国船舶集团定点帮扶鹤庆县六合乡菜籽油产业发展项目(EPC+O模式) |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-08-25 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-08 08:30 |
| 开标地点: | 鹤庆县一号开标厅 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 426.49 万元 |
| 本次招标内容: | 建设一条日处理20吨菜籽的7D功能型菜籽油生产线(含多功能清理系统、提质增香系统、低温压榨系统、饼输送与打包系统、储油罐、充氮系统、自动灌装系统、电气系统、自动控制系统等全流程)。本项目采用EPC+O(设计、施工、采购及运营一体化)模式。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 是否接受联合体投标: | 是 |
| 联合体要求: | 本次招标接受联合体投标(要求联合体各方须为在中华人民共和国注册的独立法人,资格要求应满足投标人资质要求的规定,联合体牵头方须为施工单位,且组成联合体的单位不得超过4家,并满足以下要求: (1)联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任。 (2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。 (3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任。 (4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级,联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。 (5)联合体投标的,以联合体牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。 (6)两个及以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。 |
| 资质要求: | 资质要求:投标人须为具备在国家市场监督管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照。同时具备以下资质: (1)设计:具备工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)专业丙级(含丙级)或以上 资质;(如为联合体形式投标,由设计方提供)。 (2)工程施工:建筑工程施工总承包叁级(含叁级)或以上资质;且具备有效的安全生 产许可证(如为联合体形式投标,由施工方提供)。 (3)设备:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺书(如为联合体形式投标,由设备方提供)。 (4)运营管理:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺书(如为联合体形式投标,由运营方提供)。 |
| 项目负责人资格: | (1)项目总负责人要求:取得工程建设类注册执业资格,包括注册建筑师或勘察设计注册工程师或注册建造师或者注册监理工程师等;注册证书应注册在本单位,提供本单位为其缴纳近三个月的社保证明(可由施工项目负责人(项目经理)兼任)。 (2)设计项目负责人:拟派的设计负责人具备二级(含二级)或以上注册建筑师或二级(含二级)或以上注册结构师及以上资格,且注册在投标人企业,提供本单位为其缴纳近三个月的社保证明。 (3)施工项目负责人(项目经理):拟派的项目经理须具有建设行政主管部门颁发的二级(含二级)或以上注册建造师证,专业为:建筑工程,并取得安全生产考核合格证书,注册在投标人企业,提供本单位为其缴纳近三个月的社保证明(提供项目经理无在建(待建)工程承诺)。 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 详见招标文件 |
| 是否缴纳保证金: | 否 |
附件信息
附件:
|
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999