交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]西双版纳民族体育场提升改造建设项目(监理招标) 招标公告
时间:2026-08-18阅读:130

原文链接地址

西双版纳民族体育场提升改造建设项目(监理招标) 招标公告

招标概况

招标项目名称:西双版纳民族体育场提升改造建设项目(监理招标)16f52731-330b-436b-a400-f78af0ea67e3
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %16f52731-330b-436b-a400-f78af0ea67e3
建设规模:此次改造建筑总面积9843.73㎡,其中体育场9334.13㎡(其中原建筑改造面积6139.58㎡,增加膜结构雨棚面积3194.55㎡),新增加设备用房509.06㎡(其中地上柴油发电机房118.30㎡,水泵房及消防水池面积3391.30㎡),环境最大容量13920人(含固定座位13870个以及场边球队临时席 50个)。建设内容涵盖体育场建筑本体维护加固、运动场地改造、配套设施升级、安全设施加固等多个方面。16f52731-330b-436b-a400-f78af0ea67e3
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:监理
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:景洪市公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-18 17:00监督部门及联系方式:景洪市住房和城乡建设局;0691-2123002
备注:

招标人与招标代理

建设单位:西双版纳傣族自治州教育体育局经办人:陈超
办公电话:15388801556
招标代理机构:云南崛誉咨询有限公司项目负责人:李宏一
经办人:李宏一
办公电话:0879-2859569移动电话:18288738732

详细公告内容

标段编号:GC532800202600118001001
标段名称:西双版纳民族体育场提升改造建设项目(监理招标)
招标文件获取截止时间:2026-08-26 00:00
递交投标文件截止时间:2026-09-09 09:00
开标地点:(市)开标室一
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:102.9 万元
本次招标内容:对西双版纳民族体育场提升改造建设项目施工阶段和保修阶段进行全过程监理,施工阶段和保修阶段包括设计施工图纸中所包含的所有内容的施工、设备采购、安装及调试、试运行和保修等。
项目现场的具体位置和周边环境:景洪市民航路13号
计划监理工期(日历天):880
计划工期(日历天):150
是否接受联合体投标:
联合体要求:本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各成员在财务、信誉等方面均须满足本项目最低要求(注:根据联合体协议书中联合体各成员的职责分工判断各成员单位是否具备其所承担工作所需资质) (2)针对总监理工程师、监理人员和主要监理辅助设施及设备等资格要求,联合体投标人作为一个投标整体,根据联合体协议书中联合体各成员单位内部的职责分工,按招标文件相关资格要求共同提供并满足招标文件最低要求。 (3)联合体各方须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。 (4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 (5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标。 (6)联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。
资质要求:投标人须具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级以上(含乙级)资质。
拟派项目总监最低资格等级:
拟派项目总监专业:房屋建筑工程专业
项目负责人资格:拟派项目总监理工程师须具有有效的房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书,须是投标人的在职人员。
业绩要求:近年完成的类似项目业绩只作为评分条件,不作为强制性要求。
其他:1. 财务要求:投标人可提交2023年或2024年或2025年经审计的财务会计报表或经本单位加盖公章的财务报表(至少含资产负债表、利润表、现金流量表),两者具同等效力。新设企业仅需提供自成立以来的加盖公章财务报表。招标人综合评估财务状况证明材料,不因形式不同差别对待。联合体投标的,本条款所述的投标人包括联合体各成员。 如提供审计报告的,根据财政部、国务院国资委、金融监管总局于2023年9月14日发布的《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)的规定,投标人提供的2023年以后(含2023年)审计报告须附验证码。 2. 信誉要求:投标人无行贿犯罪行为记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及严重违法失信名单(黑名单),未被住房城乡建设主管部门暂停或取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内,未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未发生重大监理质量问题。投标人须针对以上信誉要求提供信用报告扫描件(注:各地区对替代有无违法违规记录证明的信用报告的称谓存在差异,投标人按照企业所在地发布的关于“以信用报告替代有无违法违规记录证明”的相关文件的规定提供符合要求的信用报告即可,下同)。联合体投标的,本条款所述的投标人包括联合体各成员。 查询生成专项信用报告流程:投标人登录“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)→选择“专题专栏”→选择“全国各地区专项信用报告查询专栏”→选择企业注册地址所属的省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团,按照各地区公布的相关办事指南和操作流程生成并下载专项信用报告。 生成专项信用报告的相关要求如下: (1)报告应用场景/用途(如有):选择“招标投标”; (2)报告涵盖时间范围:选择“近三年”; (3)报告涵盖领域:选择所有领域; (4)报告版本(如有):如投标人所在地区的专项信用报告有多个版本,须对照企业所在地区专项信用报告各版本的具体说明选择符合招标文件要求的版本。 (5)报告生成日期:在本项目招标公告发布之后生成。(温馨提示:各地区对报告的生成时间有不同要求,请投标人获取招标文件后及时按属地要求生成报告,以免耽误投标文件的编制及提交。) 《国家发展改革委 公安部 国家数据局关于全面推行以专项信用报告替代有无违法违规记录证明的通知》(发改财金〔2025〕565号)原文引用:开展以专项信用报告替代有无违法违规记录的证明(以下简称“信用代证”)是使用基于信用信息共享平台汇集的各领域违法违规信息形成的专项信用报告,替代多个行政机关单独出具的有无违法违规记录的证明。“信用中国”网站集中公示各地区专项信用报告查询渠道,为企业和群众办事提供便利。省级信用牵头部门要依托省级信用网站,建立专项信用报告查询专区,根据专项信用报告模板(见附件)完善本地区报告版式,公布相关办事指南和操作流程,完善查询、下载、咨询、投诉等服务功能,免费向社会提供服务。同时,各地要设置政务服务窗口、一体化智能自助终端等线下查询、打印信用报告渠道,为不方便网上办理的相关主体提供便利。 3.总监理工程师资格要求:拟派项目总监理工程师须具有有效的房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书,须是投标人的在职人员。 4.监理人员资格要求:拟投入本项目的监理人员岗位资格要求和配备数量详见招标文件第二章“投标人须知”中的“项目监理机构配备表”,所有监理人员须是投标人的在职人员。所有监理人员一经委派,未经招标人同意不得擅自更换,投标人须针对该不擅自更换的要求提供书面承诺。 5. 主要监理辅助设施及设备要求:拟投入主要监理辅助设施及设备须满足本项目监理需求,投标人须针对上述要求提供书面承诺。
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告.pdf2026-08-17 15:47:23






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999