交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]2025年红河州金平县勐拉镇省级农村综合性改革试点项目(2026年建设任务)设计施工总承包(EPC)招标公告
时间:2026-08-18阅读:126

原文链接地址

2025年红河州金平县勐拉镇省级农村综合性改革试点项目(2026年建设任务)设计施工总承包(EPC)招标公告

招标概况

招标项目名称:2025年红河州金平县勐拉镇省级农村综合性改革试点项目(2026年建设任务)设计施工总承包(EPC)59bbdda7-03a4-428d-9d2b-7d3e06fdd0a4
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %59bbdda7-03a4-428d-9d2b-7d3e06fdd0a4
建设规模:510.57万元59bbdda7-03a4-428d-9d2b-7d3e06fdd0a4
公共资源交易行业分类:农林工程工程类型:设计施工总承包
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:金平县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-18 18:00监督部门及联系方式:金平苗族瑶族傣族自治县农业农村和科学技术局\0873-5221093
备注:

招标人与招标代理

建设单位:金平苗族瑶族傣族自治县勐拉镇人民政府经办人:李健彰
办公电话:19806934472
招标代理机构:云南谦亚工程项目管理有限公司项目负责人:卢兴芬
经办人:卢兴芬
办公电话:18987950561移动电话:18987950561

详细公告内容

标段编号:GC532500202600371001001
标段名称:2025年红河州金平县勐拉镇省级农村综合性改革试点项目(2026年建设任务)设计施工总承包(EPC)
招标文件获取截止时间:2026-08-25 18:00
递交投标文件截止时间:2026-09-08 08:30
开标地点:金平县开标室1
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:510.57 万元
本次招标内容:勐拉镇“冬+花糯玉米”产业配套设施建设项目:1、建设覆盖200亩“花糯玉米产业现代化水肥一体配套”设备1套及相关附属设施;2、建设农产品运输道路及灌溉水沟5.5千米。 2.3.2勐拉镇多民族村落组团发展项目:勐哩傣乡民族团结广场文旅配套场地改造1880㎡。 注:项目建设内容以初步设计为依据
项目现场的具体位置和周边环境:
是否接受联合体投标:
联合体要求:本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员单位须具备资质条件中所对应的资质要求,联合体家数不得超过2家,牵头人必须是施工单位。联合体各方应签订联合体投标协议书,确定牵头人资格及各方拟承担的工作和责任,并对本项目报名投标后,不得再以自己名义单独对本项目投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标。
资质要求:本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的企业;须同时具备国家建设行政主管部门核发的以下资质(若同一投标人不同时具备以下2项资质的,可组成联合体投标):①工程设计综合甲级资质或具备工程设计市政行业乙级或工程设计市政行业(道路工程)专业乙级以上(含乙级)和建筑行业乙级或建筑行业(建筑工程)乙级以上(含乙级)资质②市政公用工程施工总承包和建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并具备有效的安全生产许可证书,并在人员、资金等方面具有相应的施工能力。
项目负责人资格:3.2.1项目负责人资格要求:须具备市政公用工程专业二级注册建造师资格,(如为联合体投标的,须注册在联合体协议中的牵头方,可以和施工项目经理为同一人)并取得有效的安全生产考核合格证书(B证),注册在投标单位且未担任其他在建工程的项目负责人;须提供注册证书、身份证和社保部门出具的在投标单位的基本养老保险参保证明原件扫描件(由社保部门书面出具并加盖印章的参保证明或社保网查询下载打印的参保证明)。 3.2.2设计负责人的资格要求:拟派往本项目的设计负责人应具有建设行政主管部门颁发的二级注册建筑师以上(含二级)资格,且须为投标人本单位注册人员(如为联合体投标的,则须注册在联合体协议中明确的设计方);须提供由社保部门出具的在投标单位的基本养老保险参保证明原件扫描件(由社保部门书面出具并加盖印章的参保证明或社保网查询下载打印的参保证明)。 3.2.3施工负责人(项目经理)的资格要求:拟派往本项目的施工负责人应具有市政公用工程专业二级注册建造师资格,并取得有效的安全生产考核合格证书(B证),注册在投标单位且未担任其他在建工程的项目负责人;须提供注册证书、身份证和社保部门出具的在投标单位的基本养老保险参保证明扫描件(由社保部门书面出具并加盖印章的参保证明或社保网查询下载打印的参保证明)。
业绩要求:\
其他:1省外企业:按照《云南省住房和城乡建设厅关于暂停实施工程项目报建备案、合同登记和省外建筑企业信息登记等4个事项的通知》(云建建〔2020〕140号文件)的规定执行。 2具有投标参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对本项目提出投标申请。 注:国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业均不属于本条规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一项目提出投标申请,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一项目提出投标申请。 3其他项目管理机构及人员要求 (1)拟配备其他设计人员要求: ①道路工程专业负责人:道路相关专业中级及以上职称; ②给排水专业负责人:须具备注册公用设备工程师(给水排水); 拟配备的上述专业负责人必须提供职称证书、身份证和社保部门出具的在投标单位的基本养老保险参保证明扫描件(由社保部门书面出具并加盖印章的参保证明或社保网查询下载打印的参保证明)。 (2)拟配备项目施工其他管理人员要求: 拟配备的其他管理人员应符合《云南省建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准》(DBJ53/T-69-2014)要求,提供相关证书及身份证和社保部门出具的在投标单位的基本养老保险参保证明扫描件(由社保部门书面出具并加盖印章的参保证明或社保网查询下载打印的参保证明)。 4财务要求(若为联合体投标的,由牵头人提供,并对其真实性负责):需提供近年(2023年—2025年)经审计机构审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表或损益表);新成立企业需提供成立年度至今经审计机构审计的财务报表及情况说明(成立不满1年的,只需提供财务情况说明,该情形不作为否决投标条款)。 5信誉要求: 5.1投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,投标人须做出承诺,若为联合体投标的,联合体投标的各成员均须作出承诺,并对其真实性负责); 5.2近三年企业、企业法定代表人及拟派项目负责人无行贿犯罪记录(投标人自行在中国裁判文书网查询,提供查询结果截图原件扫描件,若为联合体投标的,联合体投标的各成员均须提供); 5.3近三年企业、企业法定代表人及拟派项目负责人未被列为失信被执行人(投标人自行在“信用中国”网站和中国执行信息公开网查询,提供查询结果截图原件扫描件,若为联合体投标的,联合体投标的各成员均须提供); 5.4投标人(联合体投标的由牵头人提供)近3年未出现拖欠农民工工资情况(投标人自行到工商注册地人力资源和社会保障部门劳动监察机构进行查询“农民工工资支付信用记录”或在云南人社一体化公共服务平台进行查询“农民工工资支付信用记录”,并提供查询结果,省外企业可提供工商注册地人力资源和社会保障部门劳动监察机构出具的无拖欠农民工工资记录证明原件扫描件或未出现拖欠农民工工资情况的承诺原件扫描件); 5.5根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 6资格审查方式:本项目资格审查方式为资格后审。
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:2 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-09-08 08:30

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告(1).pdf2026-08-17 17:08:18






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999