交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]大井镇芦坪村果蔬产业基地建设项目
时间:2026-08-19阅读:169

原文链接地址

大井镇芦坪村果蔬产业基地建设项目

招标概况

招标项目名称:大井镇芦坪村果蔬产业基地建设项目28582621-03d0-4567-ba1c-eff11e1f0988
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %28582621-03d0-4567-ba1c-eff11e1f0988
建设规模:第一部分建筑工程:(1)灌溉工程:取水工程、提水管道工程、输配水管道工程、调蓄水池:200m³调蓄水池15座、300m³调蓄水池3座、小塘坝1座等;(2)产业道路工程:土方开挖(就近堆放,用作回填)、土石方回填(利用开挖料)等;第二部分机电设备及安装工程:取水工程:卧式多级离心泵1套、变频启动柜1套、高位水池启动控制设备1套等;第三部分输水管线设备及安装工程:安装热镀锌钢管、弹性座封闸阀等;第四部分施工临时工程等。28582621-03d0-4567-ba1c-eff11e1f0988
公共资源交易行业分类:农林工程工程类型:施工
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:会泽县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-19 09:00监督部门及联系方式:会泽县农业农村局(08 74-51 23 75 9)
备注:本招标项目为电子招标,请投标申请人于2026年8月19日至2026年8月25日登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage下同),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易信息网进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书,此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易信息网进行注册,待审核通过后登录云南省公共资源交易信息网进行网上报名。

招标人与招标代理

建设单位:会泽县大井镇人民政府经办人:李林
办公电话:159 24 99 5800
招标代理机构:曲靖双奕工程项目咨询有限公司项目负责人:李燕
经办人:李燕
办公电话:130 974 70 147移动电话:13097470147

详细公告内容

标段编号:GC530300202600389001001
标段名称:大井镇芦坪村果蔬产业基地建设项目
招标文件获取截止时间:2026-08-25 17:00
递交投标文件截止时间:2026-09-08 09:00
开标地点:会泽县1号开标厅
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:732.993312 万元
本次招标内容:第一部分建筑工程:(1)灌溉工程:取水工程、提水管道工程、输配水管道工程、调蓄水池:200m³调蓄水池15座、300m³调蓄水池3座、小塘坝1座等;(2)产业道路工程:土方开挖(就近堆放,用作回填)、土石方回填(利用开挖料)等;第二部分机电设备及安装工程:取水工程:卧式多级离心泵1套、变频启动柜1套、高位水池启动控制设备1套等;第三部分输水管线设备及安装工程:安装热镀锌钢管、弹性座封闸阀等;第四部分施工临时工程等。总投资:7329933.12元。
项目现场的具体位置和周边环境:/
计划工期(日历天):120日历天
是否接受联合体投标:
资质要求:应具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,有 效 的 安全生产许可证,并在人员、设备等方面具有承担本项目施工的能力。
拟派项目经理最低资格等级:二级
拟派项目经理专业:水利水电工程
项目负责人资格:具备水利水电工程二级以上(含二级)建造师资格和有 效 的 安全生产考核合格证(B证)。
业绩要求:/
其他:/
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告.pdf2026-08-17 17:40:18






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999