交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

永清县职业技术教育中心校园物业服务项目竞争性谈判公告
时间:2026-08-20阅读:125

项目概况

永清县职业技术教育中心校园物业服务项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月01日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBYD-2026-2027

项目名称:校园物业服务项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:47.934552 万元(人民币)

最高限价(如有):479345.52

采购需求:校园物业服务

合同履行期限:一年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,不再执行价格评审优惠的扶持政策。供应商无需缴纳投标保证金。

3.本项目的特定资格要求: 无

三、获取采购文件

时间:2026年08月21日至2026年08月25日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至5:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月01日 09点30分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年09月01日 09点30分(北京时间)

地点:网上开标大厅(本项目采用不见面全流程电子开评标形式,供应商无需到现场,详情请查看谈判文件)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标人如未从廊坊市公共资源电子交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 2、按照国务院办公厅、河北省人民政府办公厅整合建立统一的公共资源交易平台要求,廊坊市公共资源电子交易平台现已正式投入使用。已在河北省公共资源交易服务平台注册登记的投标人可直接获取文件,技术支持电话:400-998-0000。3、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件,并提交:加密的电子投标文件(*.LFTF 格式)。 4、本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件,为落实《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》(冀财采【2021】7号),本项目不收取投标保证金。5、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。6、本项目监督部门:永清县政府采购办公室;联系电话:0316-6623292;通讯地址:河北省廊坊市永清县会昌街149号

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:永清县职业技术教育中心

地 址:河北省廊坊市永清县永清镇一村

联系方式:0316-6680235

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北邮电通信工程建设监理有限公司

地 址:河北省石家庄市裕华区槐安东路102号北楼五层

联系方式:0311-85802380

3.项目联系方式

项目联系人:董生辉

电 话:0311-85802380

九、附件






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999