交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[上海]普陀区民兵训练基地改造提升项目的竞争性磋商公告
时间:2026-08-23阅读:115

发布时间:2026-08-23 00:14信息来源:原文链接地址

项目概况

普陀区民兵训练基地改造提升项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月02日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310107103260615118333-07362844-1

项目名称:普陀区民兵训练基地改造提升项目

预算编号:0726-103198329, 0726-K10307515

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):2958200元(国库资金:2958200元;自筹资金:0元)

最高限价(元):包1-2950297.00元

采购需求:

包名称:普陀区民兵训练基地改造提升工程费

数量:1

预算金额(元):2958200.00

简要规则描述:普陀区民兵训练基地位于普陀区红柳路 528 号,本项目主要建设内容为综合楼室内部分环境装修,改造卫生间、会议系统、厨房设备、消防装置及暖通设备等,室外主要改造出入口门头、地面实施“白改黑”、安装充电桩、新增部分课目训练场地等。通过本次改造消除安全隐患,完善基地功能配套,全面提升营区整体环境与综合保障能力,满足武装工作任务需要。

说明:当前采购包不允许联合体、不允许合同分包

合同履约期限:50日历天

本项目(否)接受联合体投标。

包号包类别本国产品标准及相关政策执行信息
1工程是否适用本国产品标准:否。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定

2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单

(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(2)具备建筑工程施工总承包三级及以上资质。

(3)须具有有效期内的安全生产许可证。

(4)项目负责人须持有建筑工程专业二级及其以上注册建造师执业资格证书及有效期内的安全考核B证。

(5)本项目专门面向中小企业采购。

三、获取采购文件

0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月02日 14:00(北京时间)

地点:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/。纸质文件递交:上海市普陀区梅川路1357号10楼1002室

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月02日 14:00(北京时间)

地点:上海市普陀区梅川路1357号10楼1002室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

/

本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市普陀区桃浦镇人民政府

地 址:武威路789号

联系方式:021-62502755

2.采购代理机构信息

名 称:上海郝洺信息咨询有限公司

地 址:上海市普陀区梅川路1357号10楼1002室

联系方式:18116336371

3.项目联系方式

项目联系人:王帆

电 话:18116336371

潜在供应商






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999