交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[湖北]石首市第四次全国农业普查手持移动终端(PAD)采购项目公开招标公告
时间:2026-08-23阅读:134

发布时间:2026-08-23 10:00信息来源:原文链接地址

石首市第四次全国农业普查手持移动终端(PAD)采购项目公开招标公告

发布日期:2026-08-23 09:54|发布单位:湖北仁厚邦工程咨询有限公司|项目开标时间:2026-09-14|项目监管地:石首市|阅读次数:

【项目概况】

石首市第四次全国农业普查手持移动终端(PAD)采购项目招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取招标文件,并于2026年09月14日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:421081202601000502

2、采购计划备案号:421081-2026-00666

3、项目名称:石首市第四次全国农业普查手持移动终端(PAD)采购项目

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:210(万元)

6、最高限价:210(万元)

7、采购需求:

石首市第四次全国农业普查手持移动终端(PAD)采购项目,采购手持移动终端695台及终端配套服务(服务含:运输、安装调试、培训、维护保养、技术支持等),终端设备要适配“四农普”APP,满足普查登记数据采集、调查对象定位、实物图片拍照保存上传等功能。具体详见第三章采购需求。

8、合同履行期限:自合同签订之日起30日历天内完成货物供应、安装调试验收合格并交付使用。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:是

10、是否可采购进口产品:否

11、本项目(是/否)接受合同分包:是

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%

14、符合条件的联合体或合同分包的大中型企业价格扣除优惠为:6%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。

6、本项目的特定资格要求:

(1)供应商须是在中国境内依法注册的法人、其他组织或者自然人,具有独立承担民事责任的能力;提供有效的营业执照副本,税务登记证副本,组织机构代码证副本(三证合一的提供营业执照)。 (2)供应商未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取招标文件

1、时间:2026年08月24日至2026年08月28日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)⑻峤煌侗晡募?刂故奔洹⒖?晔奔浜偷氐?/p>

1、开始时间:2026年08月24日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月14日09点00分(北京时间)

3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.以上所称投标人客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的投标人客户端。 2.未注册账号的投标人,请先在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成账号注册。投标人注册完成后可进行CA数字证书办理。CA数字证书办理并绑定后即可在获取招标文件时间内登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或者湖北省政府采购网跳转登录,点击所投项目(或包段)进行项目报名并获取所投项目(或包段)招标文件。(注:如对数据汇聚平台有疑问,或注册、登录、操作有问题,请查看平台内的操作手册,或咨询平台客服。操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名 称:石首市统计局本级

地 址:石首市文峰路75号

联系方式:19186070933

2、采购代理机构信息

名 称:湖北仁厚邦工程咨询有限公司

地 址:石首市绣林街道南岳山路106号

联系方式:0716-7688777

3、项目联系方式

项目联系人:杨柳

电 话:15027052448






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999