交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

YZCG-DLT2026077禹州市农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾资金(第二批)采购项目-竞争性谈判公告
时间:2026-08-24阅读:122

中小微企业融资申请

项目概况

禹州市农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾资金(第二批)采购项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)(https://ggzy.xuchang.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年08月28日08时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:禹财竞谈-2026-38

2、项目名称:禹州市农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾资金(第二批)采购项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:479,950.00元

最高限价:479950元

序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)
1YZCG-DLT2026077-A禹州市农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾资金(第二批)采购项目479950479950479950

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

禹州市农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾资金(第二批)采购项目,共划分1个标段(详见谈判文件)

6、合同履行期限:签订合同后3日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业、监狱企业发展等政府采购政策。(本项目专门面向中小企业)

3、本项目的特定资格要求

三、获取采购文件

1.时间:2026年08月24日 至 2026年08月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)(https://ggzy.xuchang.gov.cn/)

3.方式:自行下载

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年08月28日08时30分(北京时间)

2.地点:本项目为全流程电子化交易项目,供应商必须通过许昌公共资源交易系统下载“新点投标文件制作软件(河南省版)”的最新版本制作并上传加密电子响应文件(后缀格式为.XCSTF)。截至投标截止时间,交易系统投标通道将关闭,供应商未完成电子响应文件上传的,投标将被拒绝。

五、响应文件开启

1.时间:2026年08月28日08时30分(北京时间)

2.地点:开标时间前,供应商进入“全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)” ——点击“平台导航”下方左侧的“网上开标大厅”进入不见面大厅登录页面——选择“投标人”身份,使用 CA 数字证书或移动数字证书登录——在“今日开标项目”中找到已投标的项目——鼠标点击该项目即可进入开标操作界面,在系统规定时间内对电子投标文件进行远程解密,未在规定时间内解密或因供应商原因解密失败的,其投标文件将被拒绝。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。

七、其他补充事宜

1. 监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室 电话:0374-8112523

2. 项目编号以本谈判文件中的采购编号为准,采购编号:YZCG-DLT2026077

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:禹州市农业农村局

地址:禹州市禹王大道29号

联系人:张女士

联系方式:0374-8609623

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南昊之伟工程管理有限公司

地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道71号恒通国际9层911室

联系人:张女士

联系方式:15836520826

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

联系方式:15836520826






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999