交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

榆林市自然资源和规划局2026年榆林城市地价动态监测及房地产市场动态监测技术服务项目(三次)竞争性谈判公告
时间:2026-08-24阅读:122

项目概况

2026年榆林城市地价动态监测及房地产市场动态监测技术服务项目(三次)采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于2026年08月28日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LJQC-2026-政采004.1B2

项目名称:2026年榆林城市地价动态监测及房地产市场动态监测技术服务项目(三次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:775,200.00元

采购需求:

合同包1(2026年榆林城市地价动态监测及房地产市场动态监测技术服务项目):

合同包预算金额:775,200.00元

合同包最高限价:775,200.00元

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他服务城市地价动态监测及房地产市场动态监测1(次)详见采购文件775,200.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见竞争性谈判文件二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年榆林城市地价动态监测及房地产市场动态监测技术服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);

(2)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);

(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

(4)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);

(5)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

(6)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);

(7)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。

(9)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》陕西财办采函〔2022〕10号;

(10)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号;

(11)《陕西省财政厅 中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023]5号)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年榆林城市地价动态监测及房地产市场动态监测技术服务项目)特定资格要求如下:

(1)投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;

(2)供应商需提供省级行政主管部门核发的土地估价机构备案函,拟派往本项目的项目负责人具有土地估价师证书或房地产估价师证书,并提供项目负责人 2026 年 1 月至今至少连续 3 个月在本单位缴纳的社保证明材料;

(3)财务状况报告:经会计事务所或审计机构出具的2025年财务审计报告;财务审计报告须有注册会计师签字盖章和公司盖章,并附通过注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)报备并相应取得全国统一的验证码提供查询截图,财务须状况良好,无资不抵债情况,具有有效履行合同资产能力。不足一年的提供成立以来的财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表及基本账户银行出具的资信证明;

(4)税收缴纳证明:提供2026年1月至今任意一个月的依法缴纳税收的相关凭据(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件;

(5)社会保障资金缴纳证明:提供2026年度1月至今任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(五险一金其中一项即可)。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件;

(6)书面声明:参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

(7)履行合同能力证明:提供具有履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;

(8)信用记录:投标人不得为“信用中国”网站记录的严重失信主体、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,不得为“中国政府采购网”的政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的企业。(附投标截止日前的查询结果但以投标截止日当天查询结果为准);

(9)提供榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书;

(10)本合同包专门面向中小企业采购。

备注:(1)本项目不接受联合体投标、不允许分包、转包,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)事业单位法人参与投标可不提供财务状况报告和社会保障资金缴纳证明及税收缴纳证明。

三、获取采购文件

时间:2026年08月25日至2026年08月27日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)

途径:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月28日 13时30分00秒(北京时间)

地点:陕西省公共资源交易平台递交

五、开启

时间:2026年08月28日 13时30分00秒(北京时间)

地点:榆林市公共资源交易中心18楼开标室1801C

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)投标人登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台→陕西政府采购交易系统→陕西省公共资源交易平台→投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并下载谈判文件。电子谈判文件在获取期内进行下载,逾期下载通道将关闭,未及时下载谈判文件将会影响后续开评标活动,其后果自负。

(2)特别提醒:本项目采用电子化招投标的方式(本项目将采取“不见面”开标的形式,投标人无须到达开标现场,即可在网上直接参与开标活动),投标人使用CA锁对谈判响应文件进行制作、签封、加密、递交、解密等相关招投标事宜。电子谈判响应文件制作软件技术支持热线:400-998-0000 CA锁购买:榆林市民大厦3楼E18、E19窗口,电话:0912-3452148;投标人初次使用交易平台,须先完成诚信入库登记、CA锁认证及企业信息绑定。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站首页“服务指南”下载专区中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。

(3)请各投标人获取谈判文件后,按照陕西省财政厅《关于 政 府 采 购 投 标 供 应 商 注 册 登 记 有 关 事 项 的 通 知 》 要 求 , 通 过 陕 西 省 政 府 采 购(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市自然资源和规划局

地址:开发区天源路63号

联系方式:18591233707

2.采购代理机构信息

名称:榆林乐见其成工程项目管理有限公司

地址:陕西省榆林市榆阳区陕西省榆林市高新技术产业园区榆溪大道阳光商务大厦8楼

联系方式:13309125306

3.项目联系方式

项目联系人:李翠

电话:13309125306

榆林乐见其成工程项目管理有限公司

2026年08月24日

相关附件:

招标公告 (3).pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999