昆明元朔建设发展有限公司、昆明石泸高速公路开发有限公司2026—2027年食堂服务单位选聘项目招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 昆明元朔建设发展有限公司、昆明石泸高速公路开发有限公司2026—2027年食堂服务单位选聘项目951c4bd5-6c83-4d1e-a2d1-a3466dc9a7ef | ||
| 资金来源: | 国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %951c4bd5-6c83-4d1e-a2d1-a3466dc9a7ef | ||
| 建设规模: | ¥3169357.71元(大写:人民币叁佰壹拾陆万玖仟叁佰伍拾柒元柒角壹分)。其中:一标段招标规模:¥2773137.74元(大写:人民币贰佰柒拾柒万叁仟壹佰叁拾柒元柒角肆分);二标段招标规模:¥396219.97 元(大写:人民币叁拾玖万陆仟贰佰壹拾玖元玖角柒分)。951c4bd5-6c83-4d1e-a2d1-a3466dc9a7ef | ||
| 公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 服务采购 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 昆明市公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-08-24 17:00 | 监督部门及联系方式: | 昆明石泸高速公路开发有限公司合规审计部(0871-63398833) |
| 备注: | 本项目招标计划于8月19日发布。招标文件预公示于8月20日公示。 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 昆明石泸高速公路开发有限公司 | 经办人: | 段春莉 |
| 办公电话: | 15987190330 | ||
| 招标代理机构: | 重庆凯弘工程咨询有限公司 | 经办人: | 崔路新、赵智雄、马翊钦、李蓉桢、程鑫、唐君、王奇、邱静、李琳 |
| 办公电话: | 18687031990 | 移动电话: | 18687031990 |
详细公告内容
标段 1
| 标段编号: | ZH530100202600113001001 |
| 标段名称: | 昆明元朔建设发展有限公司、昆明石泸高速公路开发有限公司2026-2027年食堂服务单位选聘项目(一标段) |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-08-31 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-15 09:00 |
| 开标地点: | 昆明开标室9 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 277.313774 万元 |
| 本次招标内容: | 一标段招标内容: (一)餐饮服务:包括为招标人的员工等提供早、中、晚餐的服务,负责菜品的制作、供应,以及就餐环境的维护,按需为招标人的公司会议、活动等提供必要餐饮服务,具体就餐人数和时间以招标人实际通知及双方确认记录为准。 (二)食材供应:负责提供米面粮油、蔬菜、肉类、蛋类、豆制品、调味品等主食、副食;按季节提供牛奶、豆浆、酸梅汤等其他饮品,保障食材的供应及时、质量合格。 (三)食堂管理:(1)人员管理,包括负责食堂员工的招聘、培训、健康管理,确保员工具备良好的服务态度和专业技能;(2)卫生管理,严格执行卫生标准,做好食品加工区域、就餐区域、餐具清洗消毒等卫生工作,确保食堂环境整洁卫生,符合相关卫生标准;(3)食品安全管理,全程监控食品采购,储存、加工环节,落实索证索票、进货查验、食品留样制度,食品留样不少于125克、冷藏留存不低于48小时,杜绝食品安全事故;(4)负责食堂各类设备设施日常维护、保养,承担单个单项设备单次500元以下维修费用,确保设备正常运行;500元及以上大修、更新费用由昆明元朔建设发展有限公司承担,设备资产归属昆明元朔建设发展有限公司所有。 (四)其他服务:(1)菜单设计,根据就餐人员的口味、需求以及季节变化等因素,设计合理的菜单,确保菜品丰富多样、营养均衡;(2)成本控制,合理控制食堂运营成本,在保证食品质量和服务水平的前提下,降低采购成本、人工成本;(3)意见反馈处理,对招标人反馈的就餐人员的意见、建议和问题进行及时处理和改进,提高就餐人员的满意度;(4)建立台账,按要求建立食堂管理的相关台账,配合昆明元朔建设发展有限公司、昆明石泸高速公路开发有限公司完成各项监管工作。具体工作内容详见第五章招标人要求。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 具体以招标人要求为准。 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 持有有效的《食品经营许可证》(或《食品流通许可证》),符合食品经营相关法律法规要求; |
| 其他: | 1、应具备经行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。(提供证书原件扫描件,否则不予认可); 2、持有有效的《食品经营许可证》(或《食品流通许可证》),符合食品经营相关法律法规要求; 3、财务要求:具有健全的财务会计制度,并提供2023年、2024年、2025年经审计的审计报告及报表;若成立时间不足3年的,提供成立至今审计的审计报告及报表(“至今”不特指至开标前,理解为2025年的经审计的审计资料);如成立不足1年的,须提供成立之日起的会计报表,成立近三个月银行出具的资信证明或资金存款证明。注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表; 4、信誉要求:(1)投标人提供证明材料。(2)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:须提供近6个月依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(税收完税证明、社保缴纳凭证)。(3)投标人未被列入‘信用中国’网站失信被执行人名单、重大税收违法失信主体,提供上述网站查询截图(加盖公章),查询时间为投标截止日前10日内。(信息真实性由招标人、招标代理机构负责在项目开标后评标会议开始前查询,评标时由相关工作人员提供给项目评标委员会评审。)(4)在餐饮经营中无任何食物中毒事故、安全生产责任事故、食品卫生、消防安全、劳务纠纷和债务纠纷等方面的不良记录,提供承诺书或声明函。 5、其他要求: (1)本项目不接受联合体投标; (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参与本项目投标(提供声明函); (3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供声明函); 6、投标人应按招标人要求进行承诺,承诺内容包括但不限于: (1)具备合法纳税人资格,能够按规定开具增值税发票(提供承诺书); (2)具有良好的商业信誉、健全服务体系及可靠的服务质量保障能力(提供承诺书)。 |
| 是否缴纳保证金: | 否 |
标段 2
| 标段编号: | ZH530100202600113001002 |
| 标段名称: | 昆明元朔建设发展有限公司、昆明石泸高速公路开发有限公司2026-2027年食堂服务单位选聘项目(二标段) |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-08-31 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-15 09:00 |
| 开标地点: | 昆明开标室9 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 39.621997 万元 |
| 本次招标内容: | 二标段招标内容: (一)餐饮服务:包括为招标人的员工等提供早、中、晚餐的服务,负责菜品的制作、供应,及就餐环境的维护,按需为招标人的公司会议、活动等提供必要餐饮服务,具体就餐人数和时间以招标人实际通知及双方确认记录为准。 (二)食材供应:负责提供米面粮油、蔬菜、肉类、蛋类、豆制品、调味品等主食、副食;按季节提供牛奶、豆浆、酸梅汤等其他饮品,保障食材的供应及时、质量合格。 (三)食堂管理:(1)人员管理,包括负责食堂员工的招聘、培训、健康管理,确保员工具备良好的服务态度和专业技能;(2)卫生管理,严格执行卫生标准,做好食品加工区域、就餐区域、餐具清洗消毒等卫生工作,确保食堂环境整洁卫生,符合相关卫生标准;(3)食品安全管理,全程监控食品采购,储存、加工环节,落实索证索票、进货查验、食品留样制度,食品留样不少于125克、冷藏留存不低于48小时,杜绝食品安全事故;(4)负责食堂各类设备设施日常维护、保养,承担单个单项设备单次500元以下维修费用,确保设备正常运行;500元及以上大修、更新费用由招标人承担,设备资产归属招标人所有。 (四)其他服务:(1)菜单设计,根据就餐人员的口味、需求以及季节变化等因素,设计合理的菜单,确保菜品丰富多样、营养均衡;(2)成本控制,合理控制食堂运营成本,在保证食品质量和服务水平的前提下,降低采购成本、人工成本;(3)意见反馈处理,对招标人反馈的就餐人员的意见、建议和问题进行及时处理和改进,提高就餐人员的满意度;(4)建立台账,按要求建立食堂管理的相关台账,配合昆明石泸高速公路开发有限公司完成各项监管工作。具体工作内容详见第五章招标人要求。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 具体以招标人要求为准。 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 应具备经行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。(提供证书原件扫描件,否则不予认可); |
| 其他: | 1、应具备经行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。(提供证书原件扫描件,否则不予认可); 2、持有有效的《食品经营许可证》(或《食品流通许可证》),符合食品经营相关法律法规要求; 3、财务要求:具有健全的财务会计制度,并提供2023年、2024年、2025年经审计的审计报告及报表;若成立时间不足3年的,提供成立至今审计的审计报告及报表(“至今”不特指至开标前,理解为2025年的经审计的审计资料);如成立不足1年的,须提供成立之日起的会计报表,成立近三个月银行出具的资信证明或资金存款证明。注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表; 4、信誉要求:(1)投标人提供证明材料。(2)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:须提供近6个月依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(税收完税证明、社保缴纳凭证)。(3)投标人未被列入‘信用中国’网站失信被执行人名单、重大税收违法失信主体,提供上述网站查询截图(加盖公章),查询时间为投标截止日前10日内。(信息真实性由招标人、招标代理机构负责在项目开标后评标会议开始前查询,评标时由相关工作人员提供给项目评标委员会评审。)(4)在餐饮经营中无任何食物中毒事故、安全生产责任事故、食品卫生、消防安全、劳务纠纷和债务纠纷等方面的不良记录,提供承诺书或声明函。 5、其他要求: (1)本项目不接受联合体投标; (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参与本项目投标(提供声明函); (3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供声明函); 6、投标人应按招标人要求进行承诺,承诺内容包括但不限于: (1)具备合法纳税人资格,能够按规定开具增值税发票(提供承诺书); (2)具有良好的商业信誉、健全服务体系及可靠的服务质量保障能力(提供承诺书)。 |
| 是否缴纳保证金: | 否 |
附件信息
附件:
| |||||||
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999