交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[河北]涞水县2026年农村饮用水水质检测项目竞争性磋商公告
时间:2026-08-24阅读:117

原文链接地址

项目概况

涞水县2026年农村饮用水水质检测项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标(采购)文件,并于2026-09-04 13:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况

项目编号:HB2026083320010040

项目名称:涞水县2026年农村饮用水水质检测项目

招标方式:竞争性磋商

预算金额:722240

最高限价:722240元,每份样品限价1480元。

采购需求:对我县15个乡镇488个水质检测点位进行取样检测

合同履行期限:自合同签订之日起15日内完成合同约定的全部检测内容及提交合格报告后止。

本项目不接受联合体投标

二、申请人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)本项目专门面向小微企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业视为小微企业;(2)通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3、本项目的特定资格要求:

供应商须具备《检验检测机构资质认定证书》(资质附表至少包含本项目所需检测的22项指标)。

三、获取招标文件

时间:2026-08-25至2026-08-31, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外。)

地点: 河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-04 13:00(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

六、其他补充事宜

1.已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(河北CA)的供应商可直接登录保定市交易综合信息平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验,咨询电话4009980000。办理河北CA,咨询电话4007073355、0512-58188537。 2.供应商应及时进行解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。请供应商按照规定时间和方式进行解密,因供应商原因造成响应文件未解密的,视为其撤销响应文件。 3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 4.提出质疑渠道和方式:受理单位:涞水县水利局,联系人:张晓明,联系电话:0312-4533033;河北通达工程项目管理有限公司,宋卫科、康玉林、尹志鹏,电话:0312-5900356,邮箱:hbtdzb2@126.com。 5.监督部门:涞水县财政局采购办;电话:0312-4538397;邮箱:lsxzfcgbgs2023@163.com。 6.本项目使用河北省公共资源交易服务平台,该平台交易主体不收取费用。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:涞水县水利局本级

地址:涞水县德成路145号

联系方式:0312-4533033

2.采购代理机构信息

名称:河北通达工程项目管理有限公司

地址:河北省保定市莲池区百楼镇联东U谷新兴科技谷2号楼

联系方式:0312-5900356

3.项目联系方式

项目联系人:宋卫科、康玉林、尹志鹏

电话:0312-5900356

本公告信息来源于采购办,原文链接地址






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999