交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

临沂市罗庄区盛庄街道中心幼儿园活动室配套采购项目竞争性谈判采购公告
时间:2026-08-25阅读:110

临沂市罗庄区盛庄街道中心幼儿园活动室配套采购项目

竞争性谈判采购公告

项目概况:
临沂市罗庄区盛庄街道中心幼儿园活动室配套采购项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易中心网(http://120.220.31.204:8081/index.html)获取谈判文件,并于2026-09-03 09:30:00(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP371311000202602000048

项目名称:临沂市罗庄区盛庄街道中心幼儿园活动室配套采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:70.65万元

最高限价:70.65万元

采购需求:

标包项目名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额

(单位:万元)

a临沂市罗庄区盛庄街道中心幼儿园活动室配套采购项目1宗详细技术需求见谈判文件。70.65

合同履行期限:详见谈判文件。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业(或监狱企业或残疾人福利性单位);

3、本项目的特定资格要求:1)供应商在人员、设备、资金等方面具有承担本项目实施的能力;所投产品及服务必须符合相关行业许可并符合国家标准、行业标准及规范;能在国内合法提供相应的服务;2)供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单,近三年在“中国裁判文书网”网站无行贿犯罪记录证明;3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取谈判文件

1、时间:2026年08月25日08时30分至2026年08月27日17时30分(北京时间);

2、地点:临沂市公共资源交易中心网(http://120.220.31.204:8081/)自行下载;

3、方式:①在规定时间内供应商须在临沂市公共资源交易中心网上系统中下载谈判文件。②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册备案(已注册备案的无需再操作)。注:潜在报价申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取谈判文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。

4、售价:免费提供。

四、响应文件提交:

1、截止时间:2026年09月03日09时30分(北京时间);

2、地点:临沂市公共资源交易中心网(http://120.220.31.204:8081/);

3、方式:制作并生成加密的响应文件(*.LYTF)须在响应文件递交截止时间之前上传至临沂市公共资源交易中心电子交易平台。

五、开启:

1、开启时间:2026年09月03日09时30分(北京时间);

2、开启地点:临沂市公共资源交易中心不见面开标系统,本项目实行“不见面”开标,各供应商必须能够熟练的操作不见面开标系统,操作人因不按操作规程、不熟悉开标系统,可能导致其投标被认定为投标无效,该风险由供应商承担。

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:详见谈判文件

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:临沂市罗庄区盛庄街道中心幼儿园

地址:临沂市罗庄区中丘路51号

联系方式:15263986815

2、采购代理机构

名称:山东明诚信咨询服务有限公司

地址:临沂市河东区环球阳光城和景B栋26楼

联系方式:18669598586、17862205190

3、项目联系方式

项目联系人:招标部

联系人电话:18669598586、17862205190

相关附件:






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999