交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

汨罗市人民医院汨罗市人民医院高档便携式彩超机采购竞争性谈判公告
时间:2026-08-25阅读:99

汨罗市人民医院汨罗市人民医院高档便携式彩超机采购项目竞争性谈判邀请公告

汨罗市人民医院的汨罗市人民医院高档便携式彩超机采购 进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。

项目概况

汨罗市人民医院高档便携式彩超机采购采购项目的潜在供应商应在(湖南建科工程项目管理有限公司(汨罗市城西北路加油站对面天然轩4楼) )获取采购文件,并于2026年09月08日 09点30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本信息

1、采购项目编号:CGXM2026430681000025

2、采购项目名称:汨罗市人民医院高档便携式彩超机采购

3、政府采购计划编号:(2026)430681000018-1

4、合同履行期限:汨罗市人民医院高档便携式彩超机采购:45天;

5、本项目否接受联合体投标。

二、采购需求

 包名称预算金额(元)最高限价(元)标的名称简要技术需求或服务要求数量
汨罗市人民医院高档便携式彩超机采购950000.00950000.00高档便携式彩超机采购详见采购需求1

三、供应商的资格要求

1、供应商的基本资格条件:

(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

包名称:汨罗市人民医院高档便携式彩超机采购

☐专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)

3、供应商特定资格条件:

包名称:汨罗市人民医院高档便携式彩超机采购

特定资格条件:(1)所投货物若纳入医疗器械管理的,投标人须具有医疗器械生产或经营许可证(或相应的备案凭证)。(2)所投货物纳入医疗器械管理的,货物须具有有效的医疗器械注册证(或备案凭证)

四、获取采购文件的时间、期限、地点及方式

1、时间:2026年8月25日至2026年9月1日,每天上午9:00:00 至12:00:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖南建科工程项目管理有限公司(汨罗市城西北路加油站对面天然轩4楼)

3、方式:线下获取

4、售价:0元

五、响应文件提交截止时间、地点

1、截止时间:2026年09月08日 09点30分(北京时间)

2、地点:湖南建科工程项目管理有限公司(汨罗市城西北路加油站对面天然轩4楼)

六、响应文件开启

1、开启时间:2026年09月08日 09点30分(北京时间)

2、地点:湖南建科工程项目管理有限公司(汨罗市城西北路加油站对面天然轩4楼)

七、公告期限

1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起3个工作日。

2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本公告为准。

八、询问及质疑

1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、谈判说明

1、本公告选项:☑表示选择,☐表示未选择。

2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

十、其他补充事宜

十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

采购人信息

名称:汨罗市人民医院

地址:汨罗市归义镇汨罗江大道

联系人:吴雄

联系电话:17136416261

采购代理机构信息

名称:湖南建科工程项目管理有限公司

地址:湖南建科工程项目管理有限公司(汨罗市城西北路加油站对面天然轩4楼)

联系人:熊政

联系电话:15802667030

项目联系方式

项目联系人:吴雄

电话:17136416261

附件:

汨罗市人民医院高档便携式彩超机采购-谈判邀请.docx

采购需求-人民医院.doc






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999