交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

铜仁市碧江区教育局关于碧江区营养改善计划学校食堂购买主体公司服务的竞争性谈判公告
时间:2026-08-25阅读:106

项目概况

碧江区营养改善计划学校食堂购买主体公司服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月02日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZDSX-2026-220

项目名称:碧江区营养改善计划学校食堂购买主体公司服务

采购方式:竞争性谈判

项目序列号:P5206022026000ACC

预算金额(元):1200000

最高限价(元):1200000

采购需求:

标项名称:碧江区营养改善计划学校食堂购买主体公司服务

数量:1

预算金额(元):1200000

单位:项

简要规格描述:详见采购文件

备注:详见采购需求

合同履约期限:标项 1,3年

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业

3.本项目的特定资格要求:

【标项1】

1.落实政府采购政策需满足的资格要求: (根据项目实际情况): 按财库〔2014〕68号、财库〔2017〕141号、财库〔2019〕9号、财库〔2020〕46号、财库〔2022〕19号、国办发〔2025〕34号等文件执行。

2.本项目的特定资格要求:1.本项目是专门面向中小企业采购,若服务的承接企业是中小企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》(如有);

三、获取采购文件

时间:2026年08月25日至2026年08月28日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)

方式:无

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月02日 09:30(北京时间)

地点:http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月02日 09:30(北京时间)

地点:铜仁市公共资源交易中心铜仁市开标室四

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目是电子开评标,请各位供应商携带CA锁前往交易公告指定的开标地点参与开标或选择“不见面”开标模式参与开标。采用电子化开标的,不再进行供应商身份核验,以数字证书为准。

2.根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》的规定,本项目所属行业分类为其他未列明行业 。

3.投标保证金基本信息:

(1)投标保证金金额:人民币 10000.00 元;

(2)投标保证金缴纳时间: 同提交响应文件截止时间;

(3)开户银行及账号:

单位名称:铜仁市公共资源交易中心

开户银行:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行

账 号:0601001500000296

(4)投标保证金缴纳方式:采用银行转账、电汇形式提交(具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金);或者采用投标电子保函提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页—办事指南—政府采购—常见问题解答—《投标电子保函申请操作步骤》)

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:铜仁市碧江区教育局

地 址:铜仁市碧江区为民服务中心

联系方式:0856-5235012

2.采购代理机构信息

名 称:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司

地 址:贵州省贵阳市观山湖区富力中心A7栋13楼

联系方式:0851-82222309

3.项目联系方式

项目联系人:张明钰

电 话:0851-82222309

本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息:

招标文件(定).pdf

31.3MB

交易公告.pdf

220.4KB






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999