酒泉边境管理支队基层派出所中心机房改造采购项目竞争性磋商公告
酒泉边境管理支队基层派出所中心机房改造采购项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易中心网获取竞争性磋商文件,并于2026年9月8日08时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JQBJGLZD(2026)-8号
项目名称:酒泉边境管理支队基层派出所中心机房改造采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:小写:¥330000.00元,大写:人民币叁拾叁万元整
最高投标限价:小写:¥329977.74元,大写:人民币叁拾贰万玖仟玖佰柒拾柒元柒角肆分
采购需求:对酒泉边境管理支队基层派出所中心机房进行改造(具体详见磋商文件工程量清单)。
本合同包不接受联合体投标,不接受分包或转包。
合同履行期限:合同签定后50日内完成。
二、申请人的资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;
(1)供应商具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件;
(2)供应商须具有电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,并持有有效期内的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有承担项目施工的能力;
(3)承建本项目的注册建造师(项目经理)须具有机电/通信与广电工程专业二级及以上注册建造师注册证书和安全生产考核合格证(B证)。
(4)供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2025年经审计的年度财务审计报告,没有经审计的财务报告,可以提供开标前三个月内银行出具的资信证明;
(5)供应商须提供投标截止时间前6个月内任意1个月依法缴纳税收凭证和缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保险,成立不足三个月的单位,提供相关资料证明;(注:社会保险包括基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险);
(6)供应商需提供参加政府采购活动近三年无重大违法记录声明书(格式自拟);
(7)供应商须为未被列入"信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人,重大税收违法失信主体名单,政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以公告发布之日起至投标截止日任意一天在 信用中国”网站、“中国政府采购网”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,最终以代理机构在开标现场查询结果为准);
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)、《环境标志产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕18号)、
《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库(2026)2号)。
3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小企业采购,根据财库[2020]46号规定,不再执行价格评审优惠政策;《中小企业声明函》为资格审查必备材料,未提供者资格审查不予通过。
三、获取竞争性磋商文件
时间:自公告发布之日起至2026年9月8日08时30分
地点:酒泉市公共资源交易中心网
方式:登录酒泉市公共资源交易中心网站投标登记并免费获取招标文件。
售价:0(元)
四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年9月8日08:30(北京时间)
提交地点:酒泉市公共资源交易网交易通电子交易系统
五、开启
时间:2026年9月8日08:30(北京时间)
地点:酒泉市公共资源交易网交易通电子交易系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.注册须知:
1、凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的供应商需先在酒泉市公共资源交易中心网上注册,方可投标;注册成功后供应商每次参加项目投标需重新登录系统进行投标,并下载拟参与项目的竞争性磋商文件。详见酒泉市公共资源交易中心网“操作手册”中的《酒泉市公共资源电子服务平台-供应商操作手册》。
2、本项目开评标活动使用“酒泉市公共资源交易中心网上不见面开评标系统”进行,各供应商在开标前登录酒泉市公共资源交易中心新版网站操作手册下载《酒泉市公共资源交易不见面开标系统操作指南》进行学习,充分了解具体操作流程。如有疑问请咨询:甘肃交易通信息技术有限公司,服务电话:4006131306。
3、本项目响应性文件制作使用“政府采购投标文件制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司网站(http://www.ejiaoyi.vip)”“下载中心”的《交易通电子标书生成器数字证书及固化电子印章办理须知》和《交易通政府采购电子投标文件制作工具操作手册》。
4、磋商响应文件递交截止时间前应主动登录中国政府采购网、酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。
①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:酒泉边境管理支队
地址:酒泉市肃州区金塔路11号
联系人:邢警官
联系电话:0937-5926482
2.采购代理机构信息
名称:甘肃天城工程咨询有限公司
地址:酒泉市肃州区霞飞路14-1-2号
联系人:鹿小倩
联系方式:13099378525
2026年8月25日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999