交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

南充市顺庆区文化广播电视和旅游局南充市顺庆区2025年广播电视“村村响、户户通”运行维护项目竞争性谈判公告
时间:2026-08-27阅读:106

项目概况

南充市顺庆区2025年广播电视“村村响、户户通”运行维护项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于2026年09月02日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5113022026000055

项目名称:南充市顺庆区2025年广播电视“村村响、户户通”运行维护项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:982,400.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2026年08月28日至2026年09月01日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月02日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年09月02日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。

2.投诉受理单位:本项目同级财政部门,即南充市顺庆区财政局。

联系地址:南充市顺庆区果城路13号二号楼6楼采监办公室;联系电话:0817-2112353。

注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。

3.技术要求以项目电子化交易系统 投标(响应)管理采购文件中的技术要求为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南充市顺庆区文化广播电视和旅游局

地址:南充市顺庆区育英路川北大厦13楼

联系方式:15883752516

2.采购代理机构信息

名称:四川富铭工程咨询有限公司

地址:四川省南充市顺庆区滨江中路一段泰和青年城一区14层6号

联系方式:0817-2799899

3.项目联系方式

项目联系人:王老师

电话:0817-2799899

四川富铭工程咨询有限公司

2026年08月27日

相关附件:

第三章 采购需求.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999