交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

江口县卫生健康局关于江口县人民医院2024年医院各科室设备项目品目一 (二次)的竞争性谈判公告
时间:2026-08-27阅读:111

项目概况

江口县人民医院2024年医院各科室设备项目品目一 (二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月03日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XSSCG-2026-394-1

项目名称:江口县人民医院2024年医院各科室设备项目品目一 (二次)

采购方式:竞争性谈判

项目序列号:P5206212026000AWF

预算金额(元):801540

最高限价(元):801540

采购需求:

标项名称:江口县人民医院2024年医院各科室设备项目品目一 (二次)

数量:1

预算金额(元):801540

单位:批

简要规格描述:采购江口县人民医院2024年医院各科室设备1批

备注:无

合同履约期限:标项 1,详见采购文件

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:

【标项1】

1.本项目否专门面向中小(或小微)企业采购,若货物的制造商是中小(或小微)企业,请投标人按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》,可享受10%的价格扣除;2.其他特殊资格要求:(1)供应商为制造商的须提供医疗器械生产许可证复印件(或扫描件),供应商为代理商的须提供医疗器械经营许可证复印件(或扫描件)或医疗器械经营许可备案证明复印件(或扫描件)并加盖供应商公章;(2)投标产品为医疗器械的须提供医疗器械注册证复印件(或扫描件)或注册登记表备案凭证等复印件(或扫描件)并加盖供应商公章。

三、获取采购文件

时间:2026年08月27日至2026年09月02日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)

方式:无

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月03日 09:30(北京时间)

地点:http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月03日 09:30(北京时间)

地点:铜仁市公共资源交易中心江口县开标二

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目是电子开评标,请各位供应商携带CA锁前往交易公告指定的开标地点参与开标或选择“不见面”开标模式参与开标。采用电子化开标的,不再进行供应商身份核验,以数字证书为准。2.关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300 号文,本项目所属行业为“工业”。 3.投标保证金基本信息:(1)投标保证金金额:人民币8000.00元;(2)投标保证金缴纳时间:同提交响应文件截止时间;(3)开户银行及账号:单位名称:铜仁市公共资源交易中心江口分中心,开户银行:贵州银行股份有限公司江口支行,账 号:0614001600000057(4)投标保证金缴纳方式:采用银行转账、电汇形式提交(具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金);或者采用投标电子保函提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页—办事指南—政府采购—常见问题解答—《投标电子保函申请操作步骤》)。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:江口县卫生健康局

地 址:贵州省铜仁市江口县双江街道杨澜桥

联系方式:18685693820

2.采购代理机构信息

名 称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司

地 址:贵州省观山湖区麒龙贵州塔31楼

联系方式:18302662153

3.项目联系方式

项目联系人:王珊、赵彬、向秀

电 话:18302662153

本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息:

品目一定稿竞争性谈判(货物类)示范文本.pdf

888.0KB

交易公告.pdf

231.4KB






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999