交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

青神县乡镇基础设施提升改造工程项目公开招标公告
时间:2026-08-21阅读:896

项目编号:ZHX-2026-0819
本招标项目青神县乡镇基础设施提升改造工程项目已由相关部门批准建设,建设资金来自财政资金,项目出资比例 100%,招标人为青神县城乡建设发展有限公司(虚拟招标人),招标代理机构为四川政宏鑫工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。
一、项目概况与招标范围
1. 建设地点:眉山市青神县境内
2. 项目概况:包含乡镇道路修缮、排水管网改造、便民设施配套等工程内容。
3. 预算金额:1286.74 万元(人民币),最高限价同预算金额。
4. 招标范围:工程量清单及图纸所示全部施工内容。
5. 计划工期:180 日历天。
二、投标人资格要求
1. 投标人须具备独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
2. 拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格 B 证,无在建项目。
3. 本项目不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
1. 获取时间:2026 年 08 月 21 日至 2026 年 08 月 26 日,每日上午 09:00‑12:00,下午 14:00‑17:00(北京时间,节假日除外)。
2. 获取方式:投标人将报名资料(营业执照、资质证书、授权委托书、经办人身份证扫描件)发送至报名邮箱:35947256@qq.com,邮件主题注明 “项目名称 + 单位名称”,审核通过后代理机构将电子版招标文件发送至投标人邮箱。
3. 招标文件售价:0.0元 / 套,售后不退。
四、投标文件递交及开标信息
1. 投标文件递交截止(开标时间):2026 年 08 月 26 日 17 时 00 分(北京时间)。
2. 开标地点:成都市武侯区天府大道南段118号科创大厦 703 室
3. 逾期送达或者未按要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
五、联系方式
招标人:青神县城乡建设发展有限公司
地址:眉山市青神县青竹街道竹艺大道 89 号
联系电话:028-38726641
招标代理机构:四川政宏鑫工程咨询有限公司
联系地址:成都市武侯区天府大道南段 118 号科创大厦 703 室
联系电话:028-85347729
2026 年 08 月 21 日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999