交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[秦皇岛市]山海关白鹭岛片区基础设施配套(地下管网)工程材料检验服务项目(二次)竞争性磋商公告
时间:2026-08-27阅读:109

原文链接地址

项目概况

山海关白鹭岛片区基础设施配套(地下管网)工程材料检验服务项目(二次)招标项目的潜在投标人应在 登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,并下载竞争性磋商文件及相关资料获取招标(采购)文件,并于2026-09-07 09:30(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况

项目编号:HB2026083330010072

项目名称:山海关白鹭岛片区基础设施配套(地下管网)工程材料检验服务项目(二次)

招标方式:竞争性磋商

预算金额:1183600

最高限价:1183600

采购需求:按要求完成山海关白鹭岛片区基础设施配套(地下管网)工程材料检验服务项目(二次)

合同履行期限:合同签订起,至工程竣工前

本项目不接受联合体投标

二、申请人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向小微企业采购

3、本项目的特定资格要求:

具备省级及以上建设行政主管部门核发的有效《建设工程质量检测机构资质证书》(综合资质或专项资质),检测范围须包含建筑材料及构配件、市政工程材料、道路工程;同时具备省级及以上市场监督管理部门核发的有效《检验检测机构资质认定证书(CMA)》,具备履行本项目的检测能力

三、获取招标文件

时间:2026-08-28至2026-09-03, 00:00-12:00-12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外。)

地点: 登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,并下载竞争性磋商文件及相关资料

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-07 09:30(北京时间)

地点:秦皇岛市公共资源电子交易平台网上不见面开标大厅。本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场。

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

六、其他补充事宜

已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易综合信息平台”,打开【政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右侧的+符号,在打开页面中登记本项目的供应商代表及其联系方式,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载文件及附件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>;办事指南>;交易响应方>;操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》”的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心(秦皇岛市海港区民族路6号原绿色商厦四楼)受理大厅完成注册,具体事宜可联系0335-3602218。技术服务电话:0512-58188537。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:秦皇岛市山海关区住房和城乡建设局本级

地址:秦皇岛市山海关区行政中心B座

联系方式:0335-5136393

2.采购代理机构信息

名称:中沐建友工程项目管理有限公司

地址:河北省 秦皇岛市 海港区西港路205-1号四楼

联系方式:0335-3638816

3.项目联系方式

项目联系人:陈宝良、赵金龙

电话:0335-3638816

本公告信息来源于采购办,原文链接地址






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999