交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 其他公共资源交易

吴桥县养老机构服务功能综合提升项目二期施工[公H-YI3]
时间:2026-09-01阅读:143

原文链接地址

吴桥县养老机构服务功能综合提升项目二期施工

1. 招标条件

本招标项目吴桥县养老机构服务功能综合提升项目二期施工已由吴桥县发展改革和科学技术局以吴发改计字【2025】103号批准建设,项目业主为吴桥县民政局,建设资金来自申请政府专项债券外,其余由县财政解决出资比例为100%,招标人为吴桥县民政局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:1 、建设内容及规模:本项目是对民政事业服务中心养老院、于集区域敬老院、梁集区域敬老院、铁城区域敬老院、宋门区域养老院5个养老院进行维修改造。主要内容包括:5所养老院的居室护墙板外墙、屋顶保温与轻钢屋顶更新、消防设施维护更新、附属设施维修、外门窗更换、供暖、空调、供电等设备更新改造、附属用房改造、无障碍改造、院区的景观提升等内容。 2 、建设地点:沧州市吴桥县内。 3 、招标范围:工程量清单及图纸全部内容。 4 、工期:自合同签订之日起10个月内完工。 5 、质量标准:合格,达到国家、行业及地方相关验收规范合格标准。 6、标段划分:本次招标项目共划分一个标段。

??2.2招标范围:工程量清单及图纸全部内容。。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

??3.1.1资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并且具有有效的安全生产许可证(?不接受“资质预警”或“资质异常”企业投标。),在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。

??3.1.2信誉要求:有下列情形之一的企业或从业人员,其资格审查将不能通过(查询结果以申请截止时间当日为准):根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)查询投标申请人被列入失信被执行人的,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、拒绝参与本项目投标活动。

??3.1.3项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格,并且具有有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的承诺书。(如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标)。

??3.1.4其他要求:1、本次招标 不接受 联合体投标。2、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专门面向小微企业采购。。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026-09-01 00:00至2026-09-07 23:59(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为2026-09-22 09:00,投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台上发布。

7. 其他公示内容

按照河北省政务服务管理办公室关于印发《推广招标投标“双盲”评审的实施方案》的通知(冀政务办[2023]35 号),本项目采用“双盲”+“分散”评审方式。根据河北省数据和政务服务局关于印发《河北省公共资源交易平台远程异地评标管理办法(试行)》的通知,本项目采用远程异地评审方式。(1)评标专家“盲抽”。评标专家一律通过专家抽取系统从全省统一评标专家库中随机抽取,系统不显示抽取专家姓名、联系电话等信息。(2)评标专家“盲评”。投标文件的技术部分采用“暗标”形式,评标专家在不知晓投标人信息的情况下进行打分,由系统自动汇总得分情况,按程序确定中标候选人。

8. 提出异议渠道和方式

招标人:吴桥县民政局,联系人:王春英;电话:0317-8323189;代理机构:中盈项目管理(河北)有限公司,项目负责人:种荣秀;项目负责人电话:0318-3693931

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:吴桥县发展改革和科学技术局

电话:0317-7386012

电子邮箱:wqxxmb@163.com

10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目

11. 本招标项目是否采用双盲评审

12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

/

13.联系方式

招标人:吴桥县民政局招标代理机构:中盈项目管理(河北)有限公司
地址:吴桥县内地址:河北省衡水市桃城区新华西路555号
邮编:061800邮编:053000
联系人:王春英项目负责人:种荣秀
电话:0317-8323189项目负责人电话:0318-3693931
传真:/传真:/
电子邮件:/电子邮件:/
网址:/网址:/
开户银行:/开户银行:/
账号:/账号:/






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999