交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

浙江建通工程建设管理有限公司关于学生午休躺睡课桌椅采购项目的竞争性谈判公告
时间:2026-09-01阅读:90

项目概况

学生午休躺睡课桌椅采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取(下载)采购文件,并于2026年09月04日 14:30(北京时间)前提交(上传)响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:331003263010430000006-ZJJTCG-2026-TP050号

项目名称:学生午休躺睡课桌椅采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额(元):838500

最高限价(元):838500

采购需求:

标项名称:学生午休躺睡课桌椅采购项目

数量:1

预算金额(元):838500

单位:批

简要规格描述:详见谈判文件

备注:

合同履约期限:标项 1,接业主通知后15日内将货物送达采购单位并完成安装调试。

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向中小企业采购的项目,制造商应为中小微企业(监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取(下载)采购文件

时间:/至2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)

地点(网址):政采云平台线上获取

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0

四、响应文件提交(上传)

截止时间:2026年09月04日 14:30(北京时间)

地点(网址):请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月04日 14:30(北京时间)

地点(网址):黄岩区劳动南路281号(应急管理局大楼5楼)黄岩区采购中心开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。

2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:政采云平台-项目采购-询问质疑投诉-投诉列表。采购当事人通过在线方式提出或受理询问、质疑、投诉的,即视为认可电子送达方式与邮寄送达方式具有同等法律效力。相关文书送达日期以该文书到达本采购当事人在政采云平台账户的日期为准。各采购当事人应确保其政采云平台账户信息真实有效,并保持账户处于正常可用状态。

3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

4.其他事项:1.《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财政部财库〔2026〕2 号文)、《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34 号)、《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》 (浙财采监(2022)8号)已分别于2026年1月14日、2026年1月1日、2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。

2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表;鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。

3.谈判公告期限:质疑和投诉中对谈判公告信息(含谈判供应商资格条件)提出质疑的,质疑期限自谈判公告发布之日起3个工作日内。

4.获取谈判文件的时间期限截止之日之后有潜在谈判供应商提出要求获取谈判文件的,采购代理机构将允许其获取,但该谈判供应商如对谈判文件有异议的,应于自报名成功后获取谈判文件的时间期限截止之日起7个工作日内且在响应文件递交截止时间之前以书面形式向采购代理机构提出,逾期提出的,采购组织机构可不予受理、答复。采购人、采购代理机构收到质疑函后 7个工作日内予以回复。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

5.成交结果公告期限:1个工作日。对成交结果提出质疑的,应当在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内。

6.根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对谈判供应商信用记录进行查询并甄别。

1)信用信息查询的截止时点:响应文件递交截止前一个工作日;

2)查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/innerUsed_complain/index.html);

3)信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印、签字与其他谈判文件一并保存;

4)信用信息的使用规则:供应商存在不良信用记录的,其谈判响应将被作为无效响应被拒绝。

7.不良信用记录指:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或浙江政府采购网曝光台中尚在行政处罚期内的。

8.开标时间后30分钟内,谈判供应商须登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能解密谈判响应文件,谈判供应商未按时解密或解密失败的,其上传的电子谈判响应文件自动失效。电脑及CA解密设备自备。

八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:台州市黄岩区东城街道中心小学

地 址:台州市黄岩区东城街道中心小学

传 真:

项目联系人(询问):童老师

项目联系方式(询问):0576-89160008

质疑联系人:夏老师

质疑联系方式:0576-89160008

2.采购代理机构信息

名 称:浙江建通工程建设管理有限公司

地 址:台州市黄岩区桔乡大道281号7楼

传 真:

项目联系人(询问):章先生

项目联系方式(询问):0576-84271349

质疑联系人:蔡景

质疑联系方式:0576-84271349

3.同级政府采购监督管理部门

名 称:台州市黄岩区财政局政府采购监管科

地 址:台州市黄岩区劳动南路289号

传 真:

联 系 人:宋先生

监督投诉电话:0576-84222959

若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。

CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999