项目概况
受安丘市水利局委托,山东正信招标有限责任公司对SDGP370784000202602000071、安丘市水利局特种专业技术用车采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。安丘市水利局特种专业技术用车采购项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月08日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370784000202602000071
项目名称:安丘市水利局特种专业技术用车采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:400,000.00元
采购包1(特种专业技术用车采购):
采购包预算金额:400,000.00元
采购包最高限价:400,000.00元
谈判保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 | |||||||||
| 特种专业技术用车采购 | 1(辆) | 否 | 工业 | |||||||||
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后20个日历日内完成整车交付、验收,协助完成上牌手续,提供全套原厂随车资料及工具。二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2026-09-01至2026-09-03,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026-09-08 09:30:00(北京时间)
地点:山东省政府采购电子交易系统
五、开启
时间:2026-09-08 09:30:00(北京时间)
地点:山东省政府采购电子交易系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。
采购代理项目操作人员:史鲁涛、赵士华、杜浩宇、肖明坤、王雪娜、梁杰、曹群
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安丘市水利局
地址:潍坊市安丘市建设路
联系方式:0536-5276787
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东正信招标有限责任公司
地址:聊城市开发区东昌路159
联系方式:14768506386
3.项目联系方式
项目联系人:郝晶
电话:14768506386
山东正信招标有限责任公司
2026年08月31日
相关附件:
安丘市水利局特种专业技术用车采购项目需求文件-SDGP37078400020260200007120260831001.pdf
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999