交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

吉林省一汽总医院急诊急救能力提升项目-医疗设备购置可视喉镜竞争性谈判公告
时间:2026-09-01阅读:91

项目概况

吉林省一汽总医院急诊急救能力提升项目-医疗设备购置可视喉镜采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 13:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-21515号-1

项目名称:吉林省一汽总医院急诊急救能力提升项目-医疗设备购置可视喉镜

采购方式:竞争性谈判

预算金额(元):72580

最高限价(元):72580

采购需求:

标项名称:吉林省一汽总医院急诊急救能力提升项目-医疗设备购置可视喉镜

数量:

预算金额(元):72580

单位:

简要规格描述:视频喉镜(电子支气管镜不带通道)1台(具体详见第二章采购需求)

备注:

合同履约期限:标项 1,自合同签订生效15日内交货

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)、《关于政府 采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号)、《三部门联合发布关于促进残疾人 就业政府采购政策的通知》 (财库[2017]141 号)。

注:中小企业参加政府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按规定提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。未按要求提供相应材料的,不享受相应的优惠政策;以上政策不重复享受。

本项目中小企业划分标准所属行业为:工业。

3.本项目的特定资格要求:标项1若供应商为制造商,应具有食品药品监督管理部门颁发的有效的《医疗器械生产许可证》(或《医疗器械生产备案凭证》)及《医疗器械经营许可证》(或有效的《医疗器械经营备案凭证》);若供应商为代理商,应具有食品药品监督管理部门颁发的有效《医疗器械经营许可证》或有效的《医疗器械经营备案凭证》,其所投产品制造商应具有食品药品监督管理部门颁发的有效的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》。

注:①属于一类医疗器械的设备供应商无需提供《医疗器械经营许可证》(或有效的《医疗器械经营备案凭证》);②不属于医疗器械的设备,供应商无需提供上述要求的相关证件,但须提供该产品不属于医疗设备的相关证明文件。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 13:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月11日 13:00(北京时间)

地点:吉林省长春市南关区人民大街9999号吉林省公共资源交易中心4楼开标区 联系电话:82752735开标仓-16室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:吉林省一汽总医院

地 址:长春市东风大街2643号

联系方式:0431-85902513

2.采购代理机构信息

名 称:长春一汽国际招标有限公司

地 址:长春市汽开区东风大街3462号

联系方式:19729070278

3.项目联系方式

项目联系人:张龙天

电 话:19729070278

初审:孙宇

复审:高严

终审:张龙天

附件信息:

(定稿)谈判文件-吉林省一汽总医院急诊急救能力提升项目-视频喉镜项目.docx

295.9K






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999