交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[山东]通裕重工股份有限公司压机热试车配电项目电缆采购招标公告
时间:2026-09-01阅读:92

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
通裕重工股份有限公司压机热试车配电项目电缆采购位于通裕重工股份有限公司厂区内(山东省禹城市(德州高新技术产业开发区)富华街东首)。本项目共一个标段,项目编号:HYHA2026-2535。本项目以公开招标形式进行采购,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次招标活动。
二、项目基本情况
1、项目名称:通裕重工股份有限公司压机热试车配电项目电缆采购
2、项目类别:货物类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:包括项目所需低压电缆的生产、供货、质保、售后服务等全部工作,具体详见招标文件。
三、供应商资格条件
1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有合法有效营业执照,且在人员、设备、资金等方面具备履行合同的能力,须为所投电缆的生产厂家。

2.投标人自2023年1月1日至投标文件递交截止时间,具有低压电缆供货业绩。(日期以合同签订时间为准,提供合同扫描件附于投标文件中,作为资格评审项);

3.投标人未被"中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人,提供"中国执行信息公开网"的查询网页截图;

4.本项目不接受联合体投标。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-09-04 17:00:00
3、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台系统网上下载。投标人操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA 数字证书办理”。下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--操作指南--投标人系统操作手册。
五、响应文件提交
1、递交方式:电子投标文件通过阳光采购服务平台系统递交。
2、递交截止时间:2026-09-20 09:00:00
3、递交地点:制作:投标文件通过阳光采购服务平台“投标工具”制作生成,用CA数字认证证书生成并加密。上传:登录投标人系统上传投标文件,网上递交时间以服务器收到投标文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与北京时间保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,招标人不予受理。递交地点:通过阳光采购服务平台系统递交。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-20 09:00:00
2、开标地点:阳光采购服务平台网上开标大厅(http://www.ygcgfw.com/),投标人无须现场参与开标。
七、发布公告的媒介:
本项目招标公告在中国招标投标公共服务平台网站(http://www.cebpubservice.com/)、山东省阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/、山东发展投资控股集团有限公司官网-信息公开-阳光招采)发布。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:通裕重工股份有限公司
地址:山东省德州(禹城)国家高新技术产业开发区
联系人:高经理
联系电话:15964173191
2、采购代理机构:
名称:海逸恒安项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼27层
联系人:员蕾、张洋洋
联系电话:0531-88762729、19733148710
九、其他说明
1.投标人登录阳光采购服务平台系统自主报名成功后,须在招标文件领取截止时间前将①营业执照②生产厂家声明函(格式自拟)③业绩合同④“中国执行信息公开网”查询截图⑤法定代表人身份证明及授权委托书⑥文件费汇款凭证的电子版发送至hyha2021@126.com邮箱,邮件命名为“项目名称+投标人+联系人+联系电话”,并致电招标代理机构确认。文件工本费缴纳形式:由投标人账户转出,不接受个人账户汇款。文件费500元/标段,售后不退;收款账号信息如下:户名:海逸恒安项目管理有限公司;账户号码:1602023119200202861;开户银行:中国工商银行济南千佛山支行。本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审的通过。注:报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。

2.本项目投标人须用CA数字证书锁(与制作投标文件时同一把锁)远程对上传的投标文件、澄清答疑及相关修改内容进行在线解密。开标期间投标人须保持随时可联系状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。

3.阳光招标技术支持联系电话:0531-86195562

4.监督举报电话:0534-7220015

邮箱:tyzgjw@126.com

联系人:李经理






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999