交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[兰州市]兰州市公安局交通管理支队重点区域治堵项目公开招标公告
时间:2026-09-01阅读:105

原文链接地址

兰州市公安局交通管理支队重点区域治堵项目

公开招标公告

兰州市公安局交通管理支队重点区域治堵项目采购项目的潜在投标人应在“兰州市公共资源交易中心网站”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)在线免费获取采购文件,并于20260922日09:30(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:兰财采备字[2026]02266号

项目名称:重点区域治堵项目

采购方式:公开招标

预算金额:302.5493万元

最高限价:302.5493万元

采购需求:合同包1(重点区域治堵项目)

品目号品目名称采购标的数量

(单位)

技术规格、参数及要求品目预算(元)备注
1-1交通管理设备信号灯、雷达、护栏等交安设施1(项)详见采购文件3025493
合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供《资格承诺声明函》。同时,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以提交投标文件截止时间当日资格审查环节“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果为准,投标文件中不需提供相关网站截图)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不适宜预留

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日00:00至2026年09月08日23:59(北京时间)

地点:“兰州市公共资源交易中心网站”

方式:拟参与投标的潜在供应商须点击“我要参与”按钮,以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin),获取招标文件,参与项目采购。社会公众可点击“免费下载”按钮,查阅招标文件。

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间:2026-09-22 09:30(北京时间)

地点:政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/

方式:本项目仅以电子投标文件方式提交。投标人以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/),提交.tbjy(备用投标文件),.mtbjy(投标文件),.czr(存证文件)格式的加密电子投标文件。

五、开启

时间:2026年09月22日09时30分00秒(北京时间)

地点:兰州市公共资源交易中心综合开标室-1(兰州市城关区东岗东路1786号3-4楼3楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目的质疑请以书面形式提交采购人或者采购代理机构,投诉请以书面形式提交兰州市财政局政府采购监督管理科,投诉电话:0931-8105030。

2.本项目若有更正将通过本公告发布媒体发布,请及时关注“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/index.html)和“兰州市公共资源交易中心网站”。

3.本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》。

4.投标文件提交方式:供应商需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows10、Window11(推荐),浏览器:Microsoft Edge、360安全浏览器(推荐)、谷歌,WPS或Office办公软件。

(1)供应商须在投标文件递交截止日期前登录兰州市公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn),点击进入不见面开标系统,选择政府采购电子开评标系统模块,点击供应商单位登录,使用“用户名+密码”或数字证书(CA锁或移动CA)进行登录;根据项目类型,选择所要参标的项目,点击“我要参标 ”,再点击网上开标按钮,上传投标文件。

(2)投标文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据招标文件中要求的上传时间上传投标文件;上传文件过程中,请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致投标文件上传不成功;投标文件上传完成以后,点击提交按钮提交本次投标文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,供应商可打印或拍照留存。

5.投标CA数字证书办理方式:

(1)网上办理:交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)网上注册申请办理CA数字证书后,由操作人员顺丰邮寄。

(2)现场办理:兰州市城关区静宁路158号昌运大厦12楼12D办锁、技术联系方式:电话:4006131306、0931-8859067。

6.本项目受理编号:兰财采备字[2026]02266号

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:兰州市公安局交通管理支队

地址:兰州市城关区南滨河东路739号

联系电话:0931-5167101

2.采购代理机构信息

名称:甘肃新一点项目管理咨询有限公司

地址:甘肃省兰州市安宁区银滩路街道通达街670号5楼519室

联系电话:18193157975

3.项目联系方式

联系人:朱涛

联系电话:18193157975

2026年09月01日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999