交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]云南省宜良县石牛河石牛箐至贾龙河段山洪沟治理工程变更公告
时间:2026-09-01阅读:100

原文链接地址

云南省宜良县石牛河石牛箐至贾龙河段山洪沟治理工程变更公告

招标概况

招标项目名称:云南省宜良县石牛河石牛箐至贾龙河段山洪沟治理工程7313ad85-16dd-488e-a668-27689a1812cf
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %7313ad85-16dd-488e-a668-27689a1812cf
建设规模:石牛河山洪沟治理起点为石牛箐,终点至贾龙河,全长7.94km,本次优先治理悬河段,起点为桩号2+911.47,终点为桩号4+213.57,长1.3km。本次建设内容为新建土堤、仰斜式护脚、毛块石护底,拆除重建阻水严重的机耕桥4座,新建排涝口 6个,行洪断面根据河道现状确定为梯形断面。7313ad85-16dd-488e-a668-27689a1812cf
公共资源交易行业分类:水利水电工程工程类型:施工
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:宜良县公共资源交易中心
公告性质:更正公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-09-01 14:30监督部门及联系方式:宜良县政务服务管理局0871-67597300
备注:

招标人与招标代理

建设单位:宜良县水务局经办人:侯国全
办公电话:13698759060
招标代理机构:爱尔信时代(云南)项目管理咨询有限公司项目负责人:张镇
经办人:何锋
办公电话:0871-67381887移动电话:13688716940

详细公告内容

标段编号:GC530100202600743001001
标段名称:云南省宜良县石牛河石牛箐至贾龙河段山洪沟治理工程
招标文件获取截止时间:2026-09-08 23:59
递交投标文件截止时间:2026-09-22 09:00
开标地点:宜良开标室1
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:358.61 万元
本次招标内容:新建土堤、仰斜式护脚、毛块石护底,拆除重建阻水严重的机耕桥4座,新建排涝口6个,行洪断面根据河道现状确定为梯形断面。(具体内容以工程量清单和图纸为准)
项目现场的具体位置和周边环境:云南省宜良县石牛河石牛箐至贾龙河段。
计划工期(日历天):210日历天
是否接受联合体投标:
资质要求:投标申请人经国家工商行政管理部门登记注册,须具备国家建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
拟派项目经理最低资格等级:二级
拟派项目经理专业:水利水电
项目负责人资格:申请人拟投入本工程的项目经理必须持有水利水电工程贰级(含贰级)或以上的注册建造师资格,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺函)。
业绩要求:/
其他:3.1投标申请人经国家工商行政管理部门登记注册,须具备国家建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 3.2具备有效安全生产许可证(施工安全生产许可证及水利行政主管部门颁发的企业主要负责人(A证)、项目负责人(B证)、专职安全生产管理人员(C证)安全生产考核合格证书)。 3.3申请人拟投入本工程的项目经理必须持有水利水电工程贰级(含贰级)或以上的注册建造师资格,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺函)。 3.4技术负责人资格:具备水利水电相关专业中级及以上技术职称(含中级)。 3.5拟投入本项目的项目经理、技术负责人及其他主要人员须为本单位人员并提供社保证明和劳动合同。 3.6财务要求:投标人财务状况良好,提供2023年、2024年、2025年三年的年度财务审计报告或有效的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。如成立不满三年的,提供成立以后有效的财务资料;若成立时间不足1年的,附有效的财务报表说明或银行资信证明。(注:根据财政部、国务院国资委、金融监管总局于2023年9月14日发布的《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)的规定,投标人提供的2023年以后(含2023年)经会计师事务所或者审计机构审计的审计报告须附验证码) 3.7信誉要求:公司信誉状况良好,投标人在“国家企业信用信息公示系统”中没有处罚或惩戒等不良信息,未被列入“信用中国”网站“严重失信主体名单”“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”;在“中国裁判文书网”查询法人及法定代表人无行贿犯罪记录。提供查询结果网页截图,参与本项目的投标人信用查询截止时间点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间之前。(提供相关网站的截图) 3.8项目施工期间,施工单位拟投入项目经理、技术负责人与投标文件提供的情况一致。 3.9本标段不接受联合体投标申请。 3.10资格审查方式:资格后审 3.11投标保证金:本项目不收取保证金。
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1云南省宜良县石牛河石牛箐至贾龙河段山洪沟治理工程变更公告.docx2026-09-01 11:16:53






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999