交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]烟台市元融投资集团有限公司山东栖霞市生态功能涵养示范等项目全过程造价咨询服务公开招标公告
时间:2026-09-01阅读:243

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
烟台市元融投资集团有限公司山东栖霞市生态功能涵养示范等项目全过程造价咨询服务的潜在投标人应在逸臣工程咨询有限公司莱山办事处(烟台市莱山区港城东大街1295号22层,百伟国际大厦A座22层)获取招标文件,并于2026年9月22日09时00分(北京时间)前提交投标文件。
二、项目基本情况
1、项目名称:山东栖霞市生态功能涵养示范等项目全过程造价咨询服务
2、项目类别:服务类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:山东栖霞市生态功能涵养示范等项目全过程造价咨询服务,具体详见招标文件。
三、供应商资格条件
(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力法人、其他组织或自然人;

(2)拟投入的项目负责人须具有在本单位注册的国家一级造价工程师注册证书;

(3)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

(4)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(6)无不良信用信息记录(招标人、招标代理机构负责查询);

(7)本项目不接受联合体投标。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2026-09-07 17:30:00
3、采购文件领取地点:逸臣工程咨询有限公司莱山办事处(烟台市莱山区港城东大街1295号百伟国际大厦22层)
五、响应文件提交
1、递交方式:纸质现场递交
2、递交截止时间:2026-09-22 09:00:00
3、递交地点:逸臣工程咨询有限公司莱山办事处会议室(烟台市莱山区港城东大街1295号百伟国际大厦22层)
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-22 09:00:00
2、开标地点:逸臣工程咨询有限公司莱山办事处会议室(烟台市莱山区港城东大街1295号百伟国际大厦22层)
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、中国招标投标公共服务平台
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:烟台市元融投资集团有限公司
地址:山东省栖霞市霞光路东侧庄园路南
联系人:陈芳辉
联系电话:0535-5535988
2、采购代理机构:
名称:逸臣工程咨询有限公司
地址:山东省烟台市莱山区港城东大街1295号百伟国际大厦
联系人:史常宏、于万梓、林璐
联系电话:0535-6907271
九、其他说明
凡有意参加本次招标活动的投标人须在招标文件领取截止时间前进行邮箱/现场备案并按规定在阳光采购服务平台 (www.ygcgfw.com)注册并备案,同时须将营业执照副本扫描件及汇款凭证电子版发至yichenzhaobiao@126.com邮箱中,注明所报项目编号、项目名称、投标人全称、联系人及联系电话等信息,汇款后将汇款凭证发至邮箱,完成以上程序后及时联系招标代理机构联系人进行确认,按以上规定备案成功后获取招标文件。(开户银行:烟台银行楚凤街支行;开户名称:逸臣工程咨询有限公司;帐号:81601031201421001117;财务联系人:衣会计;联系方式:0535-6628978)售价:300元/份,招标文件售出不退。投标单位必须公对公付款,否则不予受理。






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999