交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

山西白求恩医院(山西医学科学院)竞争性谈判山西省慢性呼吸系统疾病防治中心设备购置项目的竞争性谈判公告
时间:2026-09-01阅读:100

项目概况

山西省慢性呼吸系统疾病防治中心设备购置项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月07日 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1499002026ATP02699

项目名称:山西省慢性呼吸系统疾病防治中心设备购置项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额(元):2647346

最高限价(元):2265400

采购需求:

标项名称:山西省慢性呼吸系统疾病防治中心设备购置项目

数量:

预算金额(元):2647346

单位:

简要规格描述:本项目其他采购需求的具体内容,以竞争性谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准

备注:

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起60日内到货并安装调试验收完毕

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:包1所投产品须满足《医疗器械监督管理条例》中的所有要求,须取得医疗器械生产或经营方面的相关许可:

①供应商属于医疗器械生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供生产企业许可证和经营许可证;

②供应商属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供经营备案凭证,三类医疗器械提供经营许可证,一类医疗器械可不提供;

③本次投标产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提供一类备案凭证或医疗器械备案编号告知书以及医疗器械备案信息表。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日至2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月07日 15:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月07日 15:00(北京时间)

地点:太原市迎泽区并州北路6号物产大厦15层1519会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。

代理费支付方式:供应商支付

代理费收费标准:参照原国家计委“计价格[2002]1980号、发改办[2003]857号及发改价格[2011]534号”文件规定的58%收取。

代理费收费金额(元):/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:山西白求恩医院(山西医学科学院)

地 址:山西省太原市小店区龙城大街99号

联系方式:0351-8379788

2.采购代理机构信息

名 称:中创国丰项目管理集团有限公司

地 址:山西省太原市迎泽区并州北路6号物产大厦15层1501室

联系方式:13803400701

3.项目联系方式

项目联系人:陈翠萍

电 话:13803400701

附件信息:

山西省慢性呼吸系统疾病防治中心设备购置项目竞争性谈判文件(09.01).pdf

515.1K






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999