交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

青海汇科工程咨询有限公司关于地方社会公用计量标准建设设备采购的竞争性谈判公告
时间:2026-09-01阅读:102

项目概况

地方社会公用计量标准建设设备采购采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月04日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:青海汇科竞谈(货物)2026-018

项目名称:地方社会公用计量标准建设设备采购

采购方式:竞争性谈判

预算金额(元):562000

最高限价(元):562000

采购需求:详见竞谈文件

标项名称:地方社会公用计量标准建设设备采购

数量:3

预算金额(元):562000

单位:台/套

简要规格描述:详见(竞争性谈判文件)

备注:

交货期:45个工作日

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第22条的规定

2.经信用中国(www.cr editchina.gov.cn)、中国政府采购网 ( www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、 重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消

谈判资格;

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动 。否则,取消谈判资格;

4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理 、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月04日 09:30(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月04日 09:30(北京时间)

地点:青海省西宁市城西区财富广场B座11楼2111室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、公告发布于《青海政府采购网》《青海省电子招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》 同时发布,公告内容以《青海政府采购网》发布的为准。

2、本项目线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密谈判响应文件无法解密、加密谈判响应文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密谈判响应文件必须在谈判响应文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;

3、线上电子化开评标系统操作及办理CA锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763;

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:海南州食品药品和质量技术检验检测院

地 址:海南藏族自治州共和县

联系人:赵老师

联系方式:13086230013

2.采购代理机构信息

名 称:青海汇科工程咨询有限公司

地 址:青海省西宁市城西区财富广场B座11楼2111室

联系方式:13897419038

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电 话:13897419038

附件信息:

地方社会公用计量标准建设设备采购(最终版).pdf

539.4K






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999