交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]水稻机、发动机印度FMTTI认证项目二次招标公告
时间:2026-09-02阅读:107

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
项目内容:本次招标共1包:印度FMTTI认证

认证产品:4个水稻机(履带式)、1个发动机共计5个产品。

二、项目基本情况

1、项目名称:水稻机、发动机印度FMTTI认证机构项目

2、项目类别:服务类

3、采购方式:公开招标

4、采购内容:招标内容 1、项目内容:本次招标共1包:印度FMTTI认证 认证产品:4个水稻机(履带式)、1个发动机共计5个产品。 具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准,且须符合或满足本次招标采购实质目的的完全实现所应有的全部要求。投标人若存在任何理解上无法正确确定之处,均应当按照招标文件所规定的投标前的澄清等相应程序提出,否则,任何可能导致的不利后果均应当由投标人自行承担。 2、报名截止时间:2026年8月31日 12:00 注:各投标单位邮件报名后,请于2个工作日内电话联系招标责任人进行确认,未确认者出现信息遗漏情况,投标单位自行负责。

二、项目基本情况
1、项目名称:水稻机、发动机印度FMTTI认证项目
2、项目类别:服务类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:项目内容:本次招标共1包:印度FMTTI认证 认证产品:4个水稻机(履带式)、1个发动机共计5个产品。
三、供应商资格条件
1、符合《中华人民共和国招标投标法》第二十六条的规定

2、投标人的业务资质审查条件:

(1)认证机构注册资金≥500万元

(2)认证机构近5年内有成熟的水稻机、发动机印度FMTTI认证项目成功案例。成功认证机型不少于5型号,并提供佐证(包括但不限于合同、认证报告)

(3)有充足的运营能力,保证2026年12月31日前获得全部产品的合规证书(报告)。

(4)证书(报告)在对应国家的相关组织部门被接受认可,机构服务周期涵盖证书(报告)的整个有效期,在证书(或报告)有效期内保证其合规、有效、可用。

(5)在证书(报告)有效期内,认证机构全责承担因证书(报告)异常而导致的订单损失、赔偿、罚款等一切经济、名誉损失。

3、投标人需提供的法务资质文件

(1)企业《企业法人营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(若已三证合一,提供营业执照)及相关证照复印件,并加盖法人单位公章;

(2)法人授权委托书一份、身份证复印件一份及授权委托人在本单位的社保证明材料;

4、投标人需提供的财务资质文件

(1)近三年审计报告,及最近一期财务报告(资产负债表、利润表、现金流量表),其中财务报表须逐页加盖公章。;

(2)投标人纳税信用级别,从电子税务局截图;

(3)投标人近半年完税证明(最新日期),由电子税务局系统导出;

(4)投标人银行信用等级说明或银行资信证明(结算相关)(银行出具)/人民银行出具的企业信用报告(自主查询版);

(5)投标人企业对外担保情况说明(写出贵公司对外有无担保和质押业务,如无,请写证明并盖章)。

以上报名材料需清晰明确,如某项资料确不能提供,请书面说明原因并盖章。报名材料按照资质要求逐条进行上传,要求报名材料每页均需加盖公章。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2026-09-25 09:00:00
3、采购文件领取地点:山东省潍坊市坊子区北海南路192号潍柴雷沃智慧农业科技股份有限公司2号门采购中心招标室
五、响应文件提交
1、递交方式:线下
2、递交截止时间:2026-09-25 09:00:00
3、递交地点:山东省潍坊市坊子区北海南路192号潍柴雷沃智慧农业科技股份有限公司2号门采购中心招标室
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-25 09:00:00
2、开标地点:山东省潍坊市坊子区北海南路192号潍柴雷沃智慧农业科技股份有限公司2号门采购中心招标室
七、发布公告的媒介
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:潍柴雷沃智慧农业科技股份有限公司
地址:潍柴雷沃智慧农业科技股份有限公司
联系人:郝静琛
联系电话:19558562681
九、其他说明






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999