交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]新疆金川矿业有限公司零星工程项目-公开招标
时间:2026-09-02阅读:107

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
本项目为金川公司零星工程,施工内容包括但不限于:房屋内外墙维修、屋面防水修补、门窗更换、厂区道路及场地硬化、排水沟及检查井修缮、小型土石方及场地平整、零星砌筑及混凝土构件、拆除及垃圾外运等,具体施工内容根据零星工程维修申请单进行施工作业。
二、项目基本情况
1、项目名称:新疆金川矿业有限公司零星工程项目
2、项目类别:工程类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:本项目为金川公司零星工程,施工内容包括但不限于:房屋内外墙维修、屋面防水修补、门窗更换、厂区道路及场地硬化、排水沟及检查井修缮、小型土石方及场地平整、零星砌筑及混凝土构件、拆除及垃圾外运等,具体施工内容根据零星工程维修申请单进行施工作业。
三、供应商资格条件
3.1投标人为企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;

3.2法定代表人(负责人)参加提供法定代表人(负责人)身份证明书及身份证(授权委托人参加提供法定代表人(负责人)授权委托书及被委托人身份证);

3.3提供2025年的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证;

3.4投标人提供近半年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(无欠税证明),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税或无缴纳税收的投标人应提供相关文件证明;

3.5投标人提供提供近半年内已缴纳的至少一个月社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明,或提供依法缴纳社保的承诺函;

3.6投标人须在信用中国(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)以及国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单里以及未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息;(网页打印件须自招标文件发布之日起从上述网站中打印);

3.7投标人应具备良好的商业信誉,提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

3.8投标人须具有由住房和城乡建设部门颁发并在有效期内的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质。

3.9投标人具有有效期内的安全生产许可证。

3.10单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

3.11本项目不接受联合体投标。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2026-09-07 20:00:00
3、采购文件领取地点:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市融和大厦A座1407室
五、响应文件提交
1、递交方式:采用现场纸质版送交方式
2、递交截止时间:2026-09-21 11:00:00
3、递交地点:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市融和大厦A座1407室
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-21 11:00:00
2、开标地点:新疆伊宁市新华西路705号融和大厦A座14楼1407室
七、发布公告的媒介:
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)上发布。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:新疆金川矿业有限公司
地址:新疆伊犁州伊宁县喀拉亚尕奇乡
联系人:马忠祥
联系电话:18196969799
2、采购代理机构:
名称:新疆鼎标招投标代理有限公司
地址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市新华西路705号融和大厦A座14层1407室
联系人:潘永华
联系电话:13394996638
九、其他说明






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999