楚雄州疾病预防控制中心实验室能力提升建设项目设备采购公开招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 楚雄州疾病预防控制中心实验室能力提升建设项目设备采购c3d871b3-2762-4886-82c8-381b83a2775d | ||
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %c3d871b3-2762-4886-82c8-381b83a2775d | ||
| 建设规模: | 1300万元c3d871b3-2762-4886-82c8-381b83a2775d | ||
| 公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 设备采购 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 楚雄州公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-02 14:00 | 监督部门及联系方式: | 楚雄州卫生健康委0878-3389386 |
| 备注: | 无 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 楚雄彝族自治州疾病预防控制中心(楚雄彝族自治州卫生监督所) | 经办人: | 颜震 |
| 办公电话: | 0878-3397649 | ||
| 招标代理机构: | 云南璋传工程管理服务有限公司 | 项目负责人: | 杨毅斌 |
| 经办人: | 杨毅斌 | ||
| 办公电话: | 0878-3166890 | 移动电话: | 18687858295 |
详细公告内容
标段 1
| 标段编号: | GC532300202600269001001 |
| 标段名称: | 楚雄州疾病预防控制中心实验室能力提升建设项目设备采购一标段 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-07 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-23 09:00 |
| 开标地点: | 州本级2号开标室 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 223.1 万元 |
| 本次招标内容: | 一标段采购液相色谱-多重四极杆电感耦合等离子体质谱仪1套;电导率测定仪1套;万分之一电子天平1套;红外远程干燥箱1套;游泳池水质检测箱1套;不接受进口货物 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 1.投标人应是中华人民共和国境内合法登记注册,具备独立承担民事责任能力的企业 (事业)法人或其他组织,持有有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。 2.财务要求:①提供投标人 2023年度至 2025 年度任意一年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,如投标人执行的财政部门印发的会计制度或准则有其他要求的,以其要求为准),投标人提供的经审计的财务会计报表须在投标文件中提供该审计报告在统一监管平台的查验结果截图(显示报告编码及“查验正常”等信息);至投标文件提交截止时间止,新成立不足一年的投标人提供自成立至今的内部财务报表;②提供投标文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明文件;③非营利性单位或者社会团体或者其他机关事业单位提供以符合财务会计制度为准的财务报表或者提供承诺函;④投标人为自然人的提供承诺函(格式自拟);投标人可根据自身情况提供上述任意一种证明材料。 3.信誉要求: 3.1投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。(提供相应承诺书) 3.2未被列入中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人,企业及企业法定代表人在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录(提供相关查询截图,截图时间为招标公告发出之后)。 4.本次招标不接受联合体投标。 5.其他要求 5.1 所投产品必须符合现行国家有关标准和法规,提供的所有产品必须是正规渠道全新的原装正品。 5.2 投标人具有履行本项目合约所必需的人员、物力和专业技术能力,能提供后续培训,设备校对等工作,提供承诺书。 5.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 |
| 项目负责人资格: | / |
| 业绩要求: | / |
| 其他: | / |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 2 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-23 09:00 |
标段 2
| 标段编号: | GC532300202600269001002 |
| 标段名称: | 楚雄州疾病预防控制中心实验室能力提升建设项目设备采购二标段 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-07 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-23 09:00 |
| 开标地点: | 州本级2号开标室 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 119 万元 |
| 本次招标内容: | 二标段采购:超高效液相色谱仪1套;离子色谱仪1套;全自动凯氏定氮仪1套;纯水型氢气发生器1套;全自动索氏提取仪1套;不接受进口产品。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 1.投标人应是中华人民共和国境内合法登记注册,具备独立承担民事责任能力的企业 (事业)法人或其他组织,持有有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。 2.财务要求:①提供投标人 2023年度至 2025 年度任意一年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,如投标人执行的财政部门印发的会计制度或准则有其他要求的,以其要求为准),投标人提供的经审计的财务会计报表须在投标文件中提供该审计报告在统一监管平台的查验结果截图(显示报告编码及“查验正常”等信息);至投标文件提交截止时间止,新成立不足一年的投标人提供自成立至今的内部财务报表;②提供投标文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明文件;③非营利性单位或者社会团体或者其他机关事业单位提供以符合财务会计制度为准的财务报表或者提供承诺函;④投标人为自然人的提供承诺函(格式自拟);投标人可根据自身情况提供上述任意一种证明材料。 3.信誉要求: 3.1投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。(提供相应承诺书) 3.2未被列入中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人,企业及企业法定代表人在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录(提供相关查询截图,截图时间为招标公告发出之后)。 4. 本次招标不接受联合体投标。 5. 其他要求 5.1 所投产品必须符合现行国家有关标准和法规,提供的所有产品必须是正规渠道全新的原装正品。 5.2 投标人具有履行本项目合约所必需的人员、物力和专业技术能力,能提供后续培训,设备校对等工作,提供承诺书。 5.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 |
| 项目负责人资格: | 无 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 无 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 1 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-23 09:00 |
标段 3
| 标段编号: | GC532300202600269001003 |
| 标段名称: | 楚雄州疾病预防控制中心实验室能力提升建设项目设备采购三标段 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-07 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-23 09:00 |
| 开标地点: | 州本级2号开标室 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 483 万元 |
| 本次招标内容: | 三标段采购:超高效液相色谱三重四极杆质谱联用仪1套;真空平行浓缩仪1套;全自动热脱附解析仪(热解析仪)1套;不接受进口产品 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 1.投标人应是中华人民共和国境内合法登记注册,具备独立承担民事责任能力的企业 (事业)法人或其他组织,持有有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。 2.财务要求:①提供投标人 2023年度至 2025 年度任意一年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,如投标人执行的财政部门印发的会计制度或准则有其他要求的,以其要求为准),投标人提供的经审计的财务会计报表须在投标文件中提供该审计报告在统一监管平台的查验结果截图(显示报告编码及“查验正常”等信息);至投标文件提交截止时间止,新成立不足一年的投标人提供自成立至今的内部财务报表;②提供投标文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明文件;③非营利性单位或者社会团体或者其他机关事业单位提供以符合财务会计制度为准的财务报表或者提供承诺函;④投标人为自然人的提供承诺函(格式自拟);投标人可根据自身情况提供上述任意一种证明材料。 3.信誉要求: 3.1投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。(提供相应承诺书) 3.2未被列入中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人,企业及企业法定代表人在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录(提供相关查询截图,截图时间为招标公告发出之后)。 4. 本次招标不接受联合体投标。 5. 其他要求 5.1 所投产品必须符合现行国家有关标准和法规,提供的所有产品必须是正规渠道全新的原装正品。 5.2 投标人具有履行本项目合约所必需的人员、物力和专业技术能力,能提供后续培训,设备校对等工作,提供承诺书。 5.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 |
| 项目负责人资格: | 无 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 无 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 4 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-23 09:00 |
标段 4
| 标段编号: | GC532300202600269001004 |
| 标段名称: | 楚雄州疾病预防控制中心实验室能力提升建设项目设备采购四标段 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-07 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-23 09:00 |
| 开标地点: | 州本级2号开标室 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 30 万元 |
| 本次招标内容: | 四标段采购:精准定位智能柜(双区控温)1套;信息化试剂暂存柜(常温款)2套;不接受进口产品。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 1.投标人应是中华人民共和国境内合法登记注册,具备独立承担民事责任能力的企业 (事业)法人或其他组织,持有有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。 2.财务要求:①提供投标人 2023年度至 2025 年度任意一年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,如投标人执行的财政部门印发的会计制度或准则有其他要求的,以其要求为准),投标人提供的经审计的财务会计报表须在投标文件中提供该审计报告在统一监管平台的查验结果截图(显示报告编码及“查验正常”等信息);至投标文件提交截止时间止,新成立不足一年的投标人提供自成立至今的内部财务报表;②提供投标文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明文件;③非营利性单位或者社会团体或者其他机关事业单位提供以符合财务会计制度为准的财务报表或者提供承诺函;④投标人为自然人的提供承诺函(格式自拟);投标人可根据自身情况提供上述任意一种证明材料。 3.信誉要求: 3.1投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。(提供相应承诺书) 3.2未被列入中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人,企业及企业法定代表人在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录(提供相关查询截图,截图时间为招标公告发出之后)。 4. 本次招标不接受联合体投标。 5. 其他要求 5.1 所投产品必须符合现行国家有关标准和法规,提供的所有产品必须是正规渠道全新的原装正品。 5.2 投标人具有履行本项目合约所必需的人员、物力和专业技术能力,能提供后续培训,设备校对等工作,提供承诺书。 5.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 |
| 项目负责人资格: | 无 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 无 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 0.3 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-23 09:00 |
标段 5
| 标段编号: | GC532300202600269001005 |
| 标段名称: | 楚雄州疾病预防控制中心实验室能力提升建设项目设备采购六标段 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-07 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-23 09:00 |
| 开标地点: | 州本级2号开标室 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 367.9 万元 |
| 本次招标内容: | 六标段采购:基因测序仪+高通量测序自动建库仪1套;全自动微生物菌落计数仪1套;鸡胚孵化箱1套;手持式采样定位记录器1套;霉菌培养箱1套;不接受进口产品。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 1.投标人应是中华人民共和国境内合法登记注册,具备独立承担民事责任能力的企业 (事业)法人或其他组织,持有有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。 2.财务要求:①提供投标人 2023年度至 2025 年度任意一年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,如投标人执行的财政部门印发的会计制度或准则有其他要求的,以其要求为准),投标人提供的经审计的财务会计报表须在投标文件中提供该审计报告在统一监管平台的查验结果截图(显示报告编码及“查验正常”等信息);至投标文件提交截止时间止,新成立不足一年的投标人提供自成立至今的内部财务报表;②提供投标文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明文件;③非营利性单位或者社会团体或者其他机关事业单位提供以符合财务会计制度为准的财务报表或者提供承诺函;④投标人为自然人的提供承诺函(格式自拟);投标人可根据自身情况提供上述任意一种证明材料。 3.信誉要求: 3.1投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。(提供相应承诺书) 3.2未被列入中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人,企业及企业法定代表人在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录(提供相关查询截图,截图时间为招标公告发出之后)。 4. 本次招标不接受联合体投标。 5. 其他要求 5.1 所投产品必须符合现行国家有关标准和法规,提供的所有产品必须是正规渠道全新的原装正品。 5.2 投标人具有履行本项目合约所必需的人员、物力和专业技术能力,能提供后续培训,设备校对等工作,提供承诺书。 5.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 |
| 项目负责人资格: | 无 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 无 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 3 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-23 09:00 |
标段 6
| 标段编号: | GC532300202600269001006 |
| 标段名称: | 楚雄州疾病预防控制中心实验室能力提升建设项目设备采购七标段 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-07 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-23 09:00 |
| 开标地点: | 州本级2号开标室 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 77 万元 |
| 本次招标内容: | 七标段采购:超级微波消解系统1套;全自动蒸馏仪1套;食品二氧化硫残留量测定仪1套;不接受进口产品。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 1.投标人应是中华人民共和国境内合法登记注册,具备独立承担民事责任能力的企业 (事业)法人或其他组织,持有有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。 2.财务要求:①提供投标人 2023年度至 2025 年度任意一年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,如投标人执行的财政部门印发的会计制度或准则有其他要求的,以其要求为准),投标人提供的经审计的财务会计报表须在投标文件中提供该审计报告在统一监管平台的查验结果截图(显示报告编码及“查验正常”等信息);至投标文件提交截止时间止,新成立不足一年的投标人提供自成立至今的内部财务报表;②提供投标文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明文件;③非营利性单位或者社会团体或者其他机关事业单位提供以符合财务会计制度为准的财务报表或者提供承诺函;④投标人为自然人的提供承诺函(格式自拟);投标人可根据自身情况提供上述任意一种证明材料。 3.信誉要求: 3.1投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。(提供相应承诺书) 3.2未被列入中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人,企业及企业法定代表人在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录(提供相关查询截图,截图时间为招标公告发出之后)。 4. 本次招标不接受联合体投标。 5. 其他要求 5.1 所投产品必须符合现行国家有关标准和法规,提供的所有产品必须是正规渠道全新的原装正品。 5.2 投标人具有履行本项目合约所必需的人员、物力和专业技术能力,能提供后续培训,设备校对等工作,提供承诺书。 5.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 |
| 项目负责人资格: | 无 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 无 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 0.7 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-23 09:00 |
附件信息
附件:
|
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999