项目概况
禹州市2025年省级水利发展资金河湖管护项目招标项目的潜在投标人应在谈判响应截止时间前均可登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》“投标人登录”入口自行免费下载获取招标文件,并于2026年09月09日08时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:禹财竞谈-2026-40
2、项目名称:禹州市2025年省级水利发展资金河湖管护项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:1,310,800.00元
最高限价:1310800元
| 序号 | 包号 | 包名称 | 包预算(元) | 包最高限价(元) | 是否专门面向中小企业 | 采购预留金额(元) |
| 1 | YZCG-DLT2026083-A | 禹州市2025年省级水利发展资金河湖管护项目 第1标包 | 207000 | 207000 | 是 | 207000 |
| 2 | YZCG-DLT2026083-B | 禹州市2025年省级水利发展资金河湖管护项目第2标包 | 760100 | 760100 | 是 | 760100 |
| 3 | YZCG-DLT2026083-C | 禹州市2025年省级水利发展资金河湖管护项目 第3标包 | 190000 | 190000 | 是 | 190000 |
| 4 | YZCG-DLT2026083-D | 禹州市2025年省级水利发展资金河湖管护项目第4标包 | 153700 | 153700 | 是 | 153700 |
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
禹州市2025年省级水利发展资金河湖管护项目,共划分四个标包:第1标包:编制《禹州市颍河水利风景区建设规划(2026年-2035年)》;第2标包:对禹州市颍河河湖管理范围和水利工程管理与保护范围划边定界(划界长度约45km)并按规定提供成果;第3标包:购置小型全自动保洁船1艘购置试车;第4标包:水利风景区标识及导引牌26个购置安装,枪型摄像机14套购置安装,设立河道管理范围标识牌21个购置安装。(详见谈判文件)。
6、合同履行期限:签订合同后30日历天完成
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业、监狱企业发展等政府采购政策。(本项目专门面向中小微企业采购)
3、本项目的特定资格要求
第2标包:具有工程设计水利行业专业乙级及以上资质;并同时具有工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质或乙级测绘(工程测量)及以上资质。
其他标包:无
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:谈判响应截止时间前均可登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》“投标人登录”入口自行免费下载
3.方式:网上自行下载
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月09日08时30分(北京时间)
2.地点:本项目为全流程电子化交易项目,供应商必须通过许昌公共资源交易系统下载“新点投标文件制作软件(河南省版)”的最新版本制作并上传加密电子响应文件(后缀格式为.XCSTF)。截至投标截止时间,交易系统投标通道将关闭,供应商未完成电子响应文件上传的,投标将被拒绝。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月09日08时30分(北京时间)
2.地点:供应商进入“全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)”——点击“平台导航”下方左侧的“网上开标大厅”进入不见面大厅登录页面——选择“投标人”身份,使用CA数字证书或移动数字证书登录——在“今日开标项目”中找到已投标的项目——鼠标点击该项目即可进入开标操作界面,在规定的开标时间内进行解密开标。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室
2.电话:0374-8112523
3.项目编号以本谈判文件中的采购编号为准,采购编号:YZCG-DLT2026083
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:禹州市水利局
地址:禹王大道东段176号
联系人:孟先生
联系方式:0374-6068718
2.采购代理机构信息(如有)
名称:民曜工程咨询有限公司
地址:禹州市建设路南七路15号
联系人:仝先生
联系方式:18039918677
3.项目联系方式
项目联系人:仝先生
联系方式:18039918677
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999