交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]文山州富宁县2026年后期扶持百色水利枢纽富宁库区剥隘镇剥隘村委会百莱村小组“美丽家园 ·移民新村”建设项目招标公告
时间:2026-09-02阅读:105

原文链接地址

文山州富宁县2026年后期扶持百色水利枢纽富宁库区剥隘镇剥隘村委会百莱村小组“美丽家园 ·移民新村”建设项目招标公告

招标概况

招标项目名称:文山州富宁县2026年后期扶持百色水利枢纽富宁库区剥隘镇剥隘村委会百莱村小组“美丽家园 ·移民新村”建设项目d064b250-2c22-45b1-a508-b5063b397102
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %d064b250-2c22-45b1-a508-b5063b397102
建设规模:住房安全宜居工程、基础设施工程、公共服务设施工程。d064b250-2c22-45b1-a508-b5063b397102
公共资源交易行业分类:农林工程工程类型:施工
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:富宁县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-09-02 16:00监督部门及联系方式:富宁县农业农村和科学技术局0876-6122235
备注:

招标人与招标代理

建设单位:富宁县搬迁安置办公室经办人:罗岑斌
办公电话:0876-6128884
招标代理机构:文山卓信项目咨询管理有限公司项目负责人:王娇
经办人:王娇
办公电话:0876-2680756移动电话:19987670349

详细公告内容

标段编号:GC532600202600292001001
标段名称:文山州富宁县2026年后期扶持百色水利枢纽富宁库区剥隘镇剥隘村委会百莱村小组“美丽家园 ·移民新村”建设项目
招标文件获取截止时间:2026-09-10 00:00
递交投标文件截止时间:2026-09-28 09:00
开标地点:(富宁县)开标一
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:425.18 万元
本次招标内容:施工图纸及工程量清单所示全部范围。
项目现场的具体位置和周边环境:富宁县剥隘镇剥隘村委会百莱村小组
计划工期(日历天):360日历天
是否接受联合体投标:
资质要求:具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质 其他资质:投标人具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的企业法人,具备有效的营业执照;财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;具备有效安全生产许可证。
拟派项目经理最低资格等级:二级
拟派项目经理专业:建筑工程或市政工程
项目负责人资格:建筑工程专业贰级及以上或市政工程专业贰级及以上建造师资格证书,并且不能在在建(待建)工程担任项目经理,否则取消中标资格;拟派项目经理具备有效的安全生产考核合格证书。
业绩要求:
其他:(1)提供未拖欠农民工工资承诺,对近两年曾发生拖欠农民工工资行为、被评为不良信用单位或不良评级施工企业未撤销不良评级的施工企业,不得参加本项目投标。 (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 (3)企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员安全生产考核合格证(A、B、C)必须是由主管部门颁发的有效证书(B证与建造师证为同一人)且必须证企相符。 (4)申请人及法定代表人、拟派的项目经理、技术负责人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人。 (5)根据云南省人力资源和社会保障厅劳动保障监察局文件《关于请衔接相关单位统一查询用人单位劳动保障信用记录事项的紧急通知》(云劳监局〔2018〕7号),本项目的投标单位须提供公司近三年内(2022年至今)无拖欠农民工工资承诺,由招标代理机构在发出中标通知书前进行查询,如查询到投标人提供虚假承诺的,取消中标资格。
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告.pdf2026-09-02 09:30:27






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999