交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]牟平区城乡供水能力提升项目二期设计施工总承包(EPC)招标公告-牟平区城乡供水能力提升项目二期设计施工总承包(EPC)招标公告
时间:2026-09-02阅读:197

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
项目建设地点位于山东省烟台市牟平区境内,服务范围为大窑街道、文化街道、玉林店镇、高陵镇、武宁街道、宁海街道、观水镇。建设内容为实施供水管网延伸及观水镇30个行政村村内管网更新改造,改造总长度约121km, 配套加压泵站5座;新建智慧化供水管理平台,构建供水智能化管理体系,全面提升区域供水保障水平。项目总投资13750.00万元,其中建安费为:13336.4万元。
二、项目基本情况
1、项目名称:牟平区城乡供水能力提升项目二期设计施工总承包(EPC)招标公告
2、项目类别:工程类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:牟平区城乡供水能力提升项目二期设计施工总承包(EPC)
5、预算金额:13750.0万元
三、供应商资格条件
(1)测绘资质:须具有测绘行政主管部门颁发的测绘乙级(含)以上资质,业务范围须包括工程测量;

(2)设计资质:须具有工程设计综合甲级资质或具有市政行业设计乙级及以上资质或具有市政行业(道路工程、给水工程)专业设计乙级及以上资质;

(3)施工资质:须具有市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力, 投标人注册建造师数量应满足《建筑业企业资质标准》对招标项目要求的资质配备要求,以全国建筑市场监管公共服务平台查询为准。

(4)项目组人员资格要求:

4.1项目经理资格要求:须具有工程建设类注册执业资格(包括注册建造师、注册建筑师、勘察设计注册工程师或注册监理工程师);不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人;拟投入项目经理在投标截止日前 6个月内被更换的,不得参加本次投标;

4.2测绘负责人资格要求:须具有测绘类或测量类高级职称证书;

4.3设计项目负责人资格要求:须具有注册公用设备工程师(给水排水)执业资格证书;

4.4施工负责人资格要求:须具有市政公用工程专业一级注册建造师证书及安全生产考核合格 B 证(施工负责人可由项目经理兼任,须同时满足项目经理及施工负责人的资格要求);且在全国范围内无在建工程,拟投入项目经理在投标截止日前 6 个月内被更换的,不得参加本次投标;

注:

①项目组人员数量及任职条件按《烟台市建筑工程施工现场关键岗位人员配备和在岗履职管理办法》(烟建建管[2022]9号)执行。项目经理可兼任施工负责人,但须同时满足项目经理及施工负责人的资格要求。

②投标人须以PDF格式在投标文件中提供项目管理机构所有人员社保信息(须附“验真码”或社保缴费证明的网址、用户名和密码)。

(5) 联合体要求:本项目接受联合体投标。接受联合体满足要求:

5.1牵头人负责项目的进度、质量、安全等的全面控制;

5.2若为联合体,联合体牵头人应为承揽本项目的施工企业;

5.3联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。

5.4联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加投标。

5.5联合体投标的,应满足下列要求:本项目为电子标,电子投标文件的制作及上传单位须为联合体牵头人,须签订联合体协议,明确各方职责和分工。

(6)投标人须提供信用信息报告【查询渠道:投标人可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)—“信用信息”栏目,查询并免费下载信用信息报告,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告;留存方式:由招标人审核后备案】,如为联合体,则联合体所有成员均须提供信用信息报告。

(7)业绩要求:投标人须具有自 2021年 1 月 1日以来(以合同签订时间为准)类似给排水管网工程或市政管网工程业绩(施工业绩或工程总承包(EPC)业绩或设计施工一体化业绩)。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-09-08 17:30:00
3、采购文件领取地点:登录“烟台市公共资源交易网”网址(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)下载招标文件(格式为.ztbml);并在投标截止时间前及时关注“招标答疑”栏目;打开招标文件、制作投标文件,需要持有CA数字证书,办理或互认CA证书,请登录“下载中心”,进行相关操作。
五、响应文件提交
1、递交方式:电子评标
2、递交截止时间:2026-09-22 09:00:00
3、递交地点:烟台市公共资源交易中心牟平分中心
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-22 09:00:00
2、开标地点:烟台市公共资源交易中心牟平分中心开标室
七、发布公告的媒介:
本次招标公告同时在烟台市公共资源交易网、山东省公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、阳光采购服务平台上发布。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:烟台中润环境科技有限公司
地址:烟台市牟平区通海路 446 号
联系人:孙鲁云
联系电话:17616700188
2、采购代理机构:
名称:山东青聚工程咨询有限公司
地址:潍坊市奎文区健康街新基大厦19楼
联系人:张经理、曲经理
联系电话:0536-8629599
九、其他说明






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999