交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]2026年云南省红河州个旧市高标准农田建设项目(一标段)(二次)招标公告
时间:2026-09-02阅读:113

原文链接地址

2026年云南省红河州个旧市高标准农田建设项目(一标段)(二次)招标公告

招标概况

招标项目名称:2026年云南省红河州个旧市高标准农田建设项目(一标段)(二次)77007027-96ab-4c76-8f01-acf6379ce684
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %77007027-96ab-4c76-8f01-acf6379ce684
建设规模:建设高标准农田5200亩(含高效节水灌溉1900亩),其中,新建3800亩,改造提升1400亩。77007027-96ab-4c76-8f01-acf6379ce684
公共资源交易行业分类:农林工程工程类型:其他
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:个旧市公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-09-02 17:30监督部门及联系方式:个旧市农业农村局 0873-2140801
备注:

招标人与招标代理

建设单位:个旧市农业农村局经办人:王正平
办公电话:15087356184
招标代理机构:红河正佳项目管理有限公司项目负责人:刘玥希
经办人:刘玥希
办公电话:0873-3755356移动电话:18313346721

详细公告内容

标段编号:GC532500202600353001001
标段名称:2026年云南省红河州个旧市高标准农田建设项目(一标段)(二次)
招标文件获取截止时间:2026-09-09 23:59
递交投标文件截止时间:2026-09-23 09:00
开标地点:个旧市开标室1
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:1316.221885 万元
本次招标内容:2026年云南省红河州个旧市高标准农田建设项目一标段包含的全部内容。(具体内容以一标段工程量清单和图纸所示内容为准) 注:招标人保留调整以上招标范围的权利,中标人须无条件予以配合且不得据此提出任何索赔要求。
项目现场的具体位置和周边环境:
是否接受联合体投标:
资质要求:本次招标要求投标人应满足下列资格条件和业绩要求,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,能从事资质范围内相应的施工业务: ⑴经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格。 ⑵资质要求:具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;同时具备有效的施工安全生产许可相关资质(施工安全生产许可证)。
项目负责人资格:1、项目经理资格:具备水利水电工程专业二级及以上或市政工程专业二级及以上注册建造师资格,持有有效的安全生产考核合格证书(B证),并注册在投标人本单位,提供社保证明。项目经理不得担任其他在建项目的项目经理,并提供项目经理无在建项目承诺书。 2、技术负责人资格:具有水利水电工程相关专业或市政工程相关专业中级及以上技术职称,拟派技术负责人必须为本单位在职在册人员,并提供社保证明,且拟派技术负责人不得担任其他在建项目的技术负责人,技术负责人与项目经理不能为同一人。
业绩要求:
其他:1、财务要求:2025年度经社会审计机构出具的审计报告及会计报表(含资产负债表、现金流量表、利润表),2026年1月1日之后成立的企业须提供成立至今的会计报表(含资产负债表、现金流量表、利润表)(如有新成立企业的,须提供书面说明,此项要求可不列入废标条款)。 2、信誉要求:投标人当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,未列入“信用中国”网站的失信被执行人。
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:5 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-09-23 09:00

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告(二次).pdf2026-09-02 10:19:46






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999