交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

平顺县人民医院竞争性谈判医疗设备采购项目三次的竞争性谈判公告
时间:2026-09-04阅读:89

项目概况

医疗设备采购项目三次采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月10日 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1404252026ATP00066

项目名称:医疗设备采购项目三次

采购方式:竞争性谈判

预算金额(元):1020000

最高限价(元):1020000

采购需求:

标项名称:医疗设备采购项目

数量:

预算金额(元):1020000

单位:

简要规格描述:医疗设备采购项目(详细技术参数见采购文件)

备注:

合同履约期限:标项 1,签订采购合同后30日历天内交货并安装完毕

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:包1(1)投标人如属于医疗器械生产企业直接参加投标的,一类医疗器械提供生产备案凭证;二类医疗器械提供生产企业许可证和经营备案凭证;三类医疗器械提供生产企业许可证和经营许可证;投标人如属于医疗器械经营企业的参加投标的,二类医疗器械提供经营备案凭证,三类医疗器械提供经营许可证,一类医疗器械可不提供。(响应产品不属于医疗器械的,投标人可不提供);

(2)本次投标产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证或注册登记表,属于一类医疗器械提供备案凭证;(投标产品不属于医疗器械的,供应商可不提供);

(3)本次响应产品若为国产设备,须提供本次响应产品生产厂家的企业法人营业执照、医疗器械生产企业许可证或备案凭证。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月10日 15:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月10日 15:00(北京时间)

地点:潞州区长治高新技术产业开发区保宁门西街世纪嘉年华A座9楼911室 开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。

代理费支付方式:供应商支付

代理费收费标准:按成交金额差额定律累进法计算,代理服务费由成交供应商支付

代理费收费金额(元):/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:平顺县人民医院

地 址:长治市平顺县青羊镇文卫路17号

联系方式:0355-8929507

2.采购代理机构信息

名 称:山西方鸿工程项目管理有限公司

地 址:山西省长治市高新技术产业开发区保宁门西街世纪嘉年华A座9楼903室

联系方式:0355-5015566

3.项目联系方式

项目联系人:申女士

电 话:0355-5015566

附件信息:

医疗设备采购项目三次.doc

562.8K

承诺书上传版本.docx

725.1K






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999