交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

2026年小麦良种统一供种项目竞争性谈判公告
时间:2026-09-04阅读:88

项目概况

受枣庄市山亭区农业农村局机关委托,山东山泽项目管理有限公司对SDGP370406000202602000060、2026年小麦良种统一供种项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年小麦良种统一供种项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月09日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370406000202602000060

项目名称:2026年小麦良种统一供种项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:600,000.00元

采购包1(2026年小麦良种统一供种项目):

采购包预算金额:600,000.00元

采购包最高限价:600,000.00元

谈判保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

 采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
2026年小麦良种统一供种项目1(项)农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同45日内供货到指定地点二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)1.提供《农作物种子生产经营许可证》;2.提供2026年度种衣剂购货意向协议;3.自繁种子须提供繁种合同(协议),委托繁育种子须提供委托繁种合同(协议),并均须提供由繁种所在地的市级种子管理部门出具的繁种证明;植物新品种权人的授权生产和经营证明;4.供应商具有合法种子来源,所供品种如属植物新品种权保护而又不属于自主知识产权的种子,自产种子须具有植物新品种权人的授权生产和经营证明;代理经营种子须具有提供该种子生产商拥有该品种新品种权的证明或新品种权人对该生产商授权生产和经营证明;5.供应商代理经营的种子,需提供生产商的《种子生产经营许可证》加盖公章的复印件、购种意向协议(须承诺中标后按协议履行)。上述原件扫描件(或符合上述要求的复印件)上传到评标系统由谈判小组审查验证。凡未上传上述证件或上传不全的视为资格后审不合格,投标文件按无效投标文件处理,不再进行详细评审。。

三、获取采购文件

时间:2026-09-03至2026-09-08,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间:2026-09-09 09:30:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、开启

时间:2026-09-09 09:30:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。

(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。

(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:枣庄市山亭区农业农村局机关

地址:枣庄市山亭区府前路38号

联系方式:0632-8811907

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东山泽项目管理有限公司

地址:枣庄市山亭区市民中心西南角二楼

联系方式:0632-8806678

3.项目联系方式

项目联系人:翟经理

电话:0632-8806678

山东山泽项目管理有限公司

2026年09月03日

相关附件:

2026年小麦良种统一供种项目需求文件-SDGP37040600020260200006020260901001.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999