交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[山东]利津县城市供热有限公司2026-2027采暖季燃煤采购项目招标公告
时间:2026-09-04阅读:91

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
本项目为利津县城市供热有限公司2026-2027采暖季燃煤采购项目,招标人为利津县城市供热有限公司。本项目资金来源为自筹,项目已具备招标条件,现对该项目以公开招标方式进行采购。
二、项目基本情况
1、项目名称:利津县城市供热有限公司2026-2027采暖季燃煤采购项目
2、项目类别:货物类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:利津县城市供热有限公司2026-2027采暖季燃煤采购项目,计划采购燃煤数量约为3000吨。
5、预算金额:384.0万元
三、供应商资格条件
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力、具备合法经营(业务)范围的单位;

2、投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

3、投标人近三年无不良信用信息记录【递交投标文件截止时间后,招标人、代理机构负责现场查询,以招标人、代理机构通过“信用中国”网站对投标人信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,拒绝其参与采购活动(被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】;

4、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

5、本项目不接受联合体投标。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-09-09 17:30:00
3、采购文件领取地点:本项目招标公告与招标文件已同时发布,有意参加投标者,自行登录阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)于2026年09月03日08时00分至2026年09月09日17时30分进行网上报名。网上报名成功后从阳光采购服务平台自行下载招标文件。投标人操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。注:未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标。申请人注册、报名及招标文件下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--操作指南--申请人系统操作手册。
五、响应文件提交
1、递交方式:现场递交
2、递交截止时间:2026-09-29 14:30:00
3、递交地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1410室)。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-29 14:30:00
2、开标地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1410室)。
七、发布公告的媒介:
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、中国采购与招标网、山东省采购与招标网发布,其他网站转载本公告,本公司不承担任何责任。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:利津县城市供热有限公司
地址:利津县城永莘路与利八路交叉口以北
联系人:刘聪聪
联系电话:0546-5621036
2、采购代理机构:
名称:山东捷创工程项目管理有限公司
地址:山东省东营市开发区曹州路5号金磐园5幢106
联系人:苏先生
联系电话:0546-8097955
九、其他说明
技术支持电话:0531-86196023、0531-86196262






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999