交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]济南南郊宾馆、山东大厦、山东颐正大厦有限公司小型零星维修工程入围项目招标公告
时间:2026-09-04阅读:117

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
山东阳光采购服务有限公司受山东南郊集团有限公司的委托,就其济南南郊宾馆、山东大厦、山东颐正大厦有限公司小型零星维修工程入围项目组织公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次招标活动。
二、项目基本情况
1、项目名称:济南南郊宾馆、山东大厦、山东颐正大厦有限公司小型零星维修工程入围项目
2、项目类别:工程类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:济南南郊宾馆、山东大厦、山东颐正大厦有限公司小型零星维修工程入围项目,对济南南郊宾馆、山东大厦、山东颐正大厦有限公司区域内零星维修和小型改造工程施工,具体项目要求详见招标文件。本项目划分一个标段。
三、供应商资格条件
1.资格资质:在中华人民共和国境内注册,具有承担民事责任的法人或其他组织,持有营业执照,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

3.投标人具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质或建筑工程施工总承包乙级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证;

4.拟派项目经理须具有二级(含)以上注册建造师(建筑工程专业或机电工程专业)执业资格证书,且具备有效的安全生产考核合格证书(B证)(须在本单位注册),特种作业人员持有特种作业操作证书;

5.信誉要求:投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(2)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;

(4)投标人单位、法定代表人和在投标文件中拟委任的人员在近3年有行贿犯罪行为的;

(5)法律法规规定的其他情形。

6.参加本次采购活动前三年内(自本项目开标之日起向前追溯三年,如公司成立不足3年,自成立之日起算)在经营活动中没有重大违法记录。

7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下(同一标段)的采购活动。

8.本项目不接受联合体投标。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-09-29 14:00:00
3、采购文件领取地点:阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)
五、响应文件提交
1、递交方式:需递交电子投标文件,通过阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)递交。
2、递交截止时间:2026-09-29 14:00:00
3、递交地点:通过阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)递交,递交电子投标文件。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-29 14:00:00
2、开标地点:阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。
七、发布公告的媒介:
本次公告在山东省公共资源(国有产权)交易中心-阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)官方网站发布。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东南郊集团有限公司
地址:山东省济南市历下区马鞍山路2-1号
联系人:任经理
联系电话:0531-85186110
2、采购代理机构:
名称:山东阳光采购服务有限公司
地址:山东省济南市高新区汉峪金谷A2地块5号楼18层
联系人:张经理
联系电话:0531-86196979
九、其他说明






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999