交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

乌兰浩特市爱国第二小学新建教学楼内部设施设备购置项目竞争性谈判公告
时间:2026-09-04阅读:88

项目概况

新建教学楼内部设施设备购置项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年09月15日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:152201-NXZC-1-TP-20260010

项目名称:新建教学楼内部设施设备购置项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:3,250,000.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:1,459,001.00元

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1A05019900 其他家具饮水机4(台)详见采购文件40,000.00-
1-2A05010299 其他台、桌类教师办公桌椅+书柜50(套)详见采购文件95,000.00-
1-3A05010202 会议桌小会议桌1(张)详见采购文件5,000.00-
1-4A05010303 会议椅小会议椅子15(把)详见采购文件7,500.00-
1-5A05010202 会议桌大会议室双人桌50(张)详见采购文件50,000.00-
1-6A05010303 会议椅大会议椅100(把)详见采购文件50,000.00-
1-7A05010203 教学、实验用桌科学教室实验桌12(张)详见采购文件14,400.00-
1-8A05010304 教学、实验椅凳科学教室椅子50(把)详见采购文件7,500.00-
1-9A05010299 其他台、桌类科学教室总控台1(套)详见采购文件4,000.00-
1-10A05010299 其他台、桌类科学实验室总备台1(套)详见采购文件3,000.00-
1-11A05010304 教学、实验椅凳音乐教室学生凳50(把)详见采购文件3,000.00-
1-12A05010203 教学、实验用桌美术教室桌10(张)详见采购文件4,000.00-
1-13A05010304 教学、实验椅凳美术教室椅50(把)详见采购文件5,000.00-
1-14A05010203 教学、实验用桌录播教室桌50(张)详见采购文件10,000.00-
1-15A05010304 教学、实验椅凳录播教室椅50(把)详见采购文件7,500.00-
1-16A05010203 教学、实验用桌教室听课桌(双人)20(张)详见采购文件20,000.00-
1-17A05010304 教学、实验椅凳教室听课椅40(把)详见采购文件20,000.00-
1-18A05010299 其他台、桌类讲台15(张)详见采购文件22,500.00-
1-19A05019900 其他家具各功能室教室文化装饰1(项)详见采购文件118,851.00-
1-20A05010299 其他台、桌类图书室+阅读室书柜和桌椅10(套)详见采购文件15,000.00-
1-21A05010699 其他架类专业书架15(个)详见采购文件12,000.00-
1-22A05010299 其他台、桌类学生课桌椅500(套)详见采购文件225,000.00-
1-23A02010104 服务器巡课评课系统1(套)详见采购文件105,000.00-
1-24A05019900 其他家具书法教室1(项)详见采购文件200,000.00-
1-25A05019900 其他家具录播教室1(项)详见采购文件209,750.00-
1-26A05019900 其他家具录播教室装修1(项)详见采购文件205,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后30个日历日内交货合同包2(合同包二):

合同包预算金额:747,500.00元

      品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
2-1A05019900 其他家具计算机教室1(项)详见采购文件300,000.00-
2-2A05019900 其他家具计算机教室教师用机35(套)详见采购文件157,500.00-
2-3A05019900 其他家具教学白板10(套)详见采购文件290,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后30个日历日内交货合同包3(合同包三):

合同包预算金额:1,043,499.00元

      品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
3-1A02010104 服务器校园广播系统1(套)详见采购文件135,478.00-
3-2A02010104 服务器监控1(套)详见采购文件386,000.00-
3-3A02010104 服务器围界安全1(套)详见采购文件368,979.00-
3-4A02010104 服务器有线无线1(套)详见采购文件153,042.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后30个日历日内交货二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间:2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市罕山中街83号兴安盟公共资源交易中心第五开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

资金来源:专项资金

指标文件名称:《乌兰浩特市教育局关于爱国第二小学新建教学楼内部设施设备购置项目使用保障性资金的申请》

指标文号:乌教财字[2026]48号

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌兰浩特市爱国第二小学

地址:乌兰浩特市爱国街3委245组

联系方式:18548229346

2.采购代理机构信息

名称:兴安盟公共资源交易中心

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市罕山中街83号

联系方式:0482-8370655

3.项目联系方式

项目联系人:王女士

电话:0482-8370655

兴安盟公共资源交易中心

2026年09月04日

相关附件:

新建教学楼内部设施设备购置项目(152201-NXZC-1-TP-2026001020260904001)-文件集.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999