信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址
| 一、项目概况 | |
| 我公司对下列货物和服务进行国内公开招标,现邀请合格投标人提交密封投标。 | |
| 二、项目基本情况 | |
| 1、项目名称:潍柴智慧重工试验车间超大挖产线北门拓宽项目(三次) | |
| 2、项目类别:货物类 | |
| 3、采购方式:公开招标 | |
| 4、采购内容:1、本次招标共 1包 招标内容: 本项目为交钥匙工程,乙方全权负责原门体及附属设施拆除、门洞墙体拓宽与结构加固、新提升门的生产供货、运输、安装、调试、人员培训、验收交付、质保维保等工作,对项目整体的结构安全、施工质量、交付工期、使用功能负全部责任。 具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件技术部分相应规定为准,且须符合或满足本次招标采购实质目的的完全实现所应有的全部要求,投标人若存在任何理解上无法正确确定之处,均应当按照招标文件所规定的投标前的澄清等相应程序提出,否则,任何可能导致的不利后果均应当由投标人自行承担。 2、报名截止时间:2026年9月10日 3、报名方式:通过邮件的方式将报名信息发送到本公告的联系信箱。 | |
| 三、供应商资格条件 | |
| 1) 投标人应当具备承揽本招标项目的能力。本项目须具备建筑业企业施工资质施工综合资质、施工总承包、专业承包,其中任意一项即可。 2) 国家相关规定对投标人资质条件或者招标文件对投标人资质条件有规定的,投标人应当具备规定的资质条件。 2、投标人在报名时需提供的资质文件(所有资质证明文件均需盖有法人单位公章) 1)企业营业执照复印件一份。 2)开户行许可证或基本户证明复印件一份。 3) 投标法人身份证复印件,若法人本人不参加投标,另需提交法人授权委托书(需要公章+法人手写签名或盖法人章+被授权人手写签名)及授权人的身份证复印件(身份证明、法定代表人授权委托参照我方提供模板)。 4) 制造商投标出具制造商证明,代理商投标提供代理商证明或生产厂家授权书。 5) 投标人应在“全国企业信用信息公示系统网站”、“中国执行信息公开网”、“裁判文书网”等网站提供投标人工商登记、营业状态、行政处罚以及是否存在失信记录等信息。 6) 近三年(2023-2025年)和最近一期的财务报告(第三方审计报告),若没有财务审计报告,需提供资产负债表、利润表、现金流量表(加盖公章)。 7) 企业简介、企业客户群明细(客户群体必须为该项目类似项目的客户群体,须真实有效,并附相关合同)。 8)招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录及相关主管部门的行政处罚(提供承诺函加盖公章,格式自拟)。 9)参标被授权人提供社保缴纳证明。 10)供应商需在阳光采购服务平台进行注册,注册后搜索该项目并进行报名。 11) 报名材料按照以上1-9项的顺序编制材料目录,所有材料抬头改为XXXXX有限公司,并按目录做电子版报名材料发至报名邮箱,报名材料需合成到一个文件中(WORD、PDF格式不限)大小不超过20M。 三、获取招标文件的办法和时间 报名截止后,由招标小组审核所有报名单位资质,确定最终具备参加投标的单位后,发放招标文件。 四、开标地点与时间 开标地点:青岛市黄岛区千山北路352号 开标时间:具体以招标文件为准 投标截止时间后送达的投标文件将被拒收,在规定时间内所提交的文件不符合相关规定要求的也将被拒收;开标时,请投标人的法定代表人或其授权的投标人代表出席开标仪式。 报名截止后,投标方如果少于3家,将作流标处理。我公司有权对投标方资质进行择优筛选,而不对未通过筛选的投标方进行任何解释。 五、联系方式 项目联系电话: 技术 李先生 13954292283 商务 张先生 13625320221 收件邮箱: gcjxzb@lovol.com 六、举报方式: (1)举报邮箱:jubao@lovol.com (2)举报电话:0532-86907205 (3)信件举报(通信地址):山东省青岛市黄岛区黄河东路75号监察部收。电话0532-86907205 | |
| 四、采购文件领取 | |
| 1、采购文件领取方式:线下 | |
| 2、采购文件领取截止时间:2026-09-10 17:00:00 | |
| 3、采购文件领取地点:青岛市黄岛区千山北路352号 | |
| 五、响应文件提交 | |
| 1、递交方式:线下 | |
| 2、递交截止时间:2026-09-29 09:00:00 | |
| 3、递交地点:青岛市黄岛区千山北路352号 | |
| 六、开标时间和地点 | |
| 1、开标时间:2026-09-29 09:00:00 | |
| 2、开标地点:青岛市黄岛区千山北路352号 | |
| 七、发布公告的媒介 | |
| 阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com) | |
| 八、联系方式 | |
| 1、采购人信息: | |
| 名称:雷沃重工集团有限公司 | |
| 地址:青岛市黄岛区千山北路352号 | |
| 联系人:李先生/张先生 | |
| 联系电话:13954292283/13625320221 | |
| 九、其他说明 | |
| 无 |
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999