交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[陕西]宜君县东方污水处理厂再生水循环利用项目 (一标段)设备采购及安装宜君县东方污水处理厂再生水循环利用项目(一标段)设备采购及安装
时间:2026-09-04阅读:90

原文链接地址

宜君县东方污水处理厂再生水循环利用项目(一标段)设备采购及安装

资格预审公告

(招标编号:E6102013521260165)

项目所在地区:陕西省,铜川市,宜君县

一、招标条件

宜君县东方污水处理厂再生水循环利用项目已由君发改发〔2024〕159号批准,项目资金来源为多渠道筹措,招标人为宜君县城乡建设和交通运输局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

2.1工程规模:宜君县东方污水处理厂再生水循环利用项目,以实现污水处理厂尾水资源化利用、缓解区域水资源供需矛盾、改善流域水环境质量为核心目标。项目建成投用后,将开辟再生水作为宜君县“第二水源”,可为县域内市政用水、周边企业提供再生水,对优化区域水资源配置、促进水资源可持续开发利用与保护,以及优化宜君县供水结构、补充水资源供给、保障水生态安全具有重要意义。

主要建设内容包括:新建提升泵站2座、污水二次净化设施1处;新建容积2000m3回用水池1座、1000m3回用水池2座、600m3回用水池1座,铺设再生水循环利用管网6.98km及配套相关附属设施。

本次相关安装工程内容主要:新购安装室外油变、搅拌机、曝气风机、泵体、智能数据控制系统、各类型在线检测仪、监控系统等,拆除更换除污机、输送机、闸门、压榨机、搅拌机、沉砂器、检测仪、膜格栅系统、加药系统、锅炉房等。

2.2建设地点:铜川市宜君县城污水处理厂。

2.3项目投资总额:986.311545万元。

2.4计划工期:180日历天。

2.5 标段划分:本项目共划分为一个施工标段;标段名称:宜君县东方污水处理厂再生水循环利用项目(一标段)设备采购及安装;标段编号:E6102013521260165001001;标段类型:施工。

2.6招标范围:宜君县东方污水处理厂再生水循环利用项目(一标段)设备采购及安装招标文件及工程量清单包含的所有内容。

三、投标人资格要求

3.1申请人须具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照;

3.2申请人具有【机电工程施工总承包】和【环保工程专业承包】三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;

3.3拟派项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证(B证),在本单位注册且未担任其他在建工程项目的项目经理;

3.4申请人基本信息及项目负责人(项目经理)基本信息应在“陕西省建筑市场监督与诚信信息发布平台”或“全国建筑市场监管公共服务平台”可查询;

3.5申请人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;

3.6申请人未在各级建设诚信信息平台被列为限制参与投标的行为人;

3.7申请人近3年无骗取中标或出现严重违约、重大工程质量问题。

四、资格预审方式

4.1本次资格预审不接受联合体资格预审申请;

4.2本次资格预审方式:有限数量制(7家)。

五、资格预审文件的获取

获取时间:从2026年9月4日16时00分到2026年9月10日16时00分

获取方式:请申请人在规定时间内在陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)(新点系统)下载获取资审预审文件电子版(资审预审文件不收费)

六、资格预审申请文件的递交

递交截止时间:2026年9月18日9时00分

递交地点:铜川市公共资源交易中心开标三室(房建市政类)(铜川市华荣商城三楼)

递交方式:现场递交纸质版申请文件,同时需在申请文件递交截止时间之前,将经新点软件编制的电子版文件上传至陕西省公共资源交易平台系统。

7.发布公告的媒介

《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》

八、其他

8.1 资格预审后,投标期间,申请人不得随意更换填报项目负责人;

8.2单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,可同时参加本项目资格预审申请,但将不同时通过本项目资格预审;

8.3本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》等媒介上发布。

8.4本项目接收异议联系人和联系方式:王龙,15202924802。

8.5申请人请携带CA 锁,开标现场需解密。

九、监督部门

监督单位:宜君县建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0919-8172988

地址:铜川市宜君县便民服务大楼611办公室

十、联系方式

招标人:宜君县城乡建设和交通运输局

地址:陕西省铜川市宜君县宜阳中街96号

联系人:赵江涛

电话:18391495655

电子邮件:/

招标代理机构:西北国际(陕西)造价管理集团有限公司

地址:陕西省西安市碑林区长安国际中心F座17层

联系人:王龙

电话:15202924802

电子邮件:xbzjef0819@163.com






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999