绿春县2026年城市危旧房改造及配套基础设施建设项目设计施工总承包招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 绿春县2026年城市危旧房改造及配套基础设施建设项目设计施工总承包6efbec7a-43cb-46b2-802a-9402fb4189c4 | ||
| 资金来源: | 国资 80.0% 自筹 20.0% 贷款 % 外资 %6efbec7a-43cb-46b2-802a-9402fb4189c4 | ||
| 建设规模: | 本项目改造 C/D 级危房 440 套,已列入住建部门 2026 年度城市危旧房改造计划,产权归属政府所属4个片区。C、D 级危房楼本体改造内容:公有住房产权归政府所有,440套公有住房,改造面积 15013.3 ㎡,其中C级抗震加固6043.30平方米,D级拆除危旧房8970平方米。重建51388.08平方米。加装电梯18台。片区内基础设施工程:改造供水管网17016.29米,改造排水管网51388.08米,强电管网改造1606.46米、弱电网改造1770.46米,修建停车位137个,安装照明设备56个,安防设施108套。居住区外连接配套基础设施:道路提升改造18727.86平方米。6efbec7a-43cb-46b2-802a-9402fb4189c4 | ||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 红河州公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-04 17:30 | 监督部门及联系方式: | 红河哈尼族彝族自治州住房和城乡建设局0873-3730768 |
| 备注: | 无 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 绿春县住房和城乡建设局 | 经办人: | 罗金亚 |
| 办公电话: | 13708635923 | ||
| 招标代理机构: | 红河正佳项目管理有限公司 | 项目负责人: | 邓伟 |
| 经办人: | 邓伟 | ||
| 办公电话: | 0873-3755356 | 移动电话: | 13887571561 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC532500202600405001001 |
| 标段名称: | 绿春县2026年城市危旧房改造及配套基础设施建设项目设计施工总承包 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-11 23:00 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-10-08 09:00 |
| 开标地点: | 州本级开标室1 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 18534.72 万元 |
| 本次招标内容: | 绿春县2026年城市危旧房改造及配套基础设施建设项目设计(含施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工总承包。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 绿春县城区(甲方指定地点) |
| 是否接受联合体投标: | 是 |
| 联合体要求: | 不能同时具有以上资质的独立申请人,可组成联合体投标,但联合体成员必须具有设计、施工资质,且不得超过2家,联合体投标的牵头人必须是施工企业。 |
| 资质要求: | 本次招标要求投标人应满足下列资格条件和业绩要求,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计及施工能力,能从事资质范围内相应的建设工程总承包业务: ⑴经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格或其他组织。 ⑵设计资质要求:①具备工程设计综合甲级资质的独立法人; ②工程设计建筑行业乙级及以上资质的独立法人; ③工程设计建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质的独立法人。以上设计资质满足任意一项即可。 ⑶施工资质要求:具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人,具备有效的安全生产许可证。 |
| 项目负责人资格: | ①项目总负责人具备二级及以上注册建造师资格(建筑工程专业)及安全生产考核合格证书(B证),项目负责人不得担任其他在建项目的项目负责人;②项目设计负责人具备二级及以上注册建筑师资格;③项目施工负责人具备二级及以上建筑工程注册建造师资格及安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在建项目的项目负责人,并提供项目施工负责人无在建项目承诺书。(注:项目施工负责人可由项目总负责人兼任)以上人员必须注册在投标人本单位,并提供社保证明(养老保险)新入职或其他特殊情况无法提供社保证明的须提供劳务合同,此项要求可不列入废标条款; |
| 业绩要求: | ①设计业绩要求:2023年至今,有1项资质等级承包范围内的设计业绩;②施工业绩要求:2023年至今,有1项资质等级承包范围内的施工业绩。注:以上业绩证明材料须提供合同协议书或中标(成交)通知书扫描件(如有新成立企业在近三年内无业绩的,须提供书面说明,此项要求可不列入废标条款) |
| 其他: | 无 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 5 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-10-08 09:00 |
附件信息
附件:
|
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999