罗平县屋顶分布式光伏发电项目(一标段)开发建设投资人招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 罗平县屋顶分布式光伏发电项目(一标段)开发建设投资人664cdc85-62c8-4327-9447-eb31a293f624 | ||
| 资金来源: | 国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %664cdc85-62c8-4327-9447-eb31a293f624 | ||
| 建设规模: | 建设装机50兆瓦(5万千瓦)屋顶分布式光伏发电;664cdc85-62c8-4327-9447-eb31a293f624 | ||
| 公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 其他 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 罗平县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-04 18:00 | 监督部门及联系方式: | 罗平县能源局 |
| 备注: | 凡有意参加投标者,请于招标文件获取截止时间前自行登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“曲靖市”进入全国公共资源交易平台(云南省·曲靖市),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 罗平县能源局 | 经办人: | 赵德财 |
| 办公电话: | 15025231068 | ||
| 招标代理机构: | 云南慧帆工程咨询有限公司 | 项目负责人: | 黄丹 |
| 经办人: | 黄丹 | ||
| 办公电话: | 0874-8227367 | 移动电话: | 15087008413 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC530300202600430001001 |
| 标段名称: | 罗平县屋顶分布式光伏发电项目(一标段)开发建设投资人 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-11 18:00 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-29 09:00 |
| 开标地点: | 罗平县1号开标室 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 20000 万元 |
| 本次招标内容: | 投资人负责项目的开发直至并网投产的全部资金筹措、项目建设过程中的招投标管理、项目建设管理、项目并网、运营、维护管理等全部工作。资金筹措包括但不限于项目前期费用(项目立项、可研、报批等)、项目技术经济评审费用、工程质量检测费用、项目验收费用、建设费用(勘察、设计、监理、造价、施工费、设备费等)、运营、维护管理等全部费用。投资人应能保证如遇资金筹措金额增大也能完成资金筹措任务。项目具体实施以实际投资开发建设为准,招标人在项目实施过程中可根据项目具体情况进行调整。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 罗平县阿岗镇、马街镇、富乐镇、老厂乡 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 1.必须是在中国境内合法注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具有有 效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)。 2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须配备光伏发电领域的专职技术人员(投标人自拟格式承诺或提供相关证明材料)。 3.财务状况良好,未处于财产被接管、冻结和破产状态,提供2023年-2025年经第三方审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)和审计报告;至投标截止日,成立不满三年的企业提供成立之日至2023年底经第三方审计的审计报告及财务报表;至投标截止日成立不满一年的,提供银行开具的资信证明文件或资金证明文件或存款证明等证明材料。 4.拟派项目负责人资格要求:具备经济师或中级会计师或电力相关专业中级及以上技术职称。 5.信誉要求: (1)2023年1月1日至今,没有处于禁止在云南省内申请建设光伏发电项目处罚期内(提供承诺书,格式自拟)。 (2)2023年1月1日至今在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明(重大违法记录,是指申请人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单;国家企业信用信息公示系统投标人没有列入严重违法失信名单。 (3)在曲靖市2022-2026年新能源项目建设过程中未发生安全生产事故(提供承诺书,格式自拟)。 6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标活动;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,只能有一个参加本次项目投标;母公司及其全资子公司或其控股公司,只能有一个参加;(投标人自拟格式声明)。 7.其他:投标人必须向招标人作出书面承诺,内容包括但不限于“在取得项目备案后2个月内开工建设、形成实物工程量,原则上开工后6个月内应具备并网条件,自开工之日起10个月内应具备全容量并网条件,否则视为自动放弃开发权,招标人有权解除合同,重新组织招标确定中标人,所产生的一切费用由企业自行承担、赔偿招标人相应损失,并由原备案机关撤销项目备案,2年内不得在罗平行政区域内投资开发光伏项目。未取得“云南省固定资产投资项目备案证”的分布式光伏发电项目,不得开工建设。” 8.本项目不接受联合体投标。 9.材料真实性承诺(详见第五章相关格式要求)。 |
| 项目负责人资格: | 具备经济师或中级会计师或电力相关专业中级及以上技术职称。 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 未尽事宜,详见招标文件 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 20 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-29 09:00 |
附件信息
附件:
| |||||||
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999