滨海县港兴建材有限公司混凝土运输、泵送服务项目招标公告
1.招标条件
本招标项目滨海县港兴建材有限公司混凝土运输、泵送服务项目,招标人为滨海县港兴建材有限公司,资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的滨海县港兴建材有限公司混凝土运输、泵送服务项目进行公开招标。
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司受招标人的委托具体负责本项目的招标事宜。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:滨海县港兴建材有限公司混凝土运输、泵送服务项目,拟使用招标人提供的20台全新新能源搅拌车进行混凝土运输服务,混凝土泵送服务由投标人自有泵车提供服务。
2.2招标范围:滨海县港兴建材有限公司混凝土运输、泵送服务项目,服务内容包括但不限于:混凝土运输及泵送服务等,详见本项目服务要求。
2.3招标规模:本项目混凝土三年运输量暂估75万m³,其中自营约60万m³,外场调度约15万m³,混凝土三年泵送量暂估30万m³,预算金额约1950万元。上述数量和预算金额为招标人预估值,具体以实际运输数量和泵送数量为准。
2.4服务地点:滨海县境内。
2.5服务期限:本项目服务期限自合同签订之日起三年(本项目具体服务期限按照365日历天*3计算)。
2.6质量要求:合格,符合本项目招标文件要求及相关现行文件规定。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和履行合同能力的独立法人。
3.2投标人须具有有效的《道路运输经营许可证》(经营范围须含道路普通货物运输)。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.5其他/。
3.6符合相关法律、法规规定的其他要求。
4.资格审查办法
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
5.评标办法
☑综合评估法,详见招标文件
6.招标文件的获取
6.1招标文件获取时间为:2026年9月4日至2026年9月30日9时00分;
6.2招标文件获取方式:投标人使用CA数字证书登录“电子招标投标交易平台”获取。
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”:
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月30日9时00分。投标人应在截止时间前登录“电子招标投标交易平台”递交投标文件。
7.2逾期递交到指定“电子招标投标交易平台”的投标文件,电子招投标交易平台将予以拒收。
其他要求
1)本工程采用电子招标投标方式,并采用远程不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录“盐城开标大厅系统”,按系统提示完成开标流程。因自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。制作工具下载地址:盐城市公共资源交易平台---下载中心--广联达制作工具下载(http://47.96.237.140:8088/#)。移动CA驱动、硬件CA驱动下载地址:https://ycggzy.jszwfw.gov.cn/gb-web/#/login
2)“盐城开标大厅系统”网址为:https://ycggzy.jszwfw.gov.cn/open/#/login
3)本项目投标人须知前附表中从省主体管理平台中获取下载的材料,需要投标人先注册江苏省公共资源交易经营主体管理平台完善资料,登录网址为http://49.77.204.17:7082//jsztk/#/login
省主体管理平台维护人员联系方式:025-83668675
系统操作指导请联系:广联达0515-69083535或0515-69083538
使用江苏省公共资源交易CA互联互通助手登录遇到问题请联系:CFCA盐城专线:18932255322 江苏数科CA(原国信CA)盐城专线:0515-69083400
在移动CA办理、登录系统、使用过程中遇到问题请联系:标信通APP:400-658-7878苏招通APP盐城专线:18932255322 苏e通APP:400-025-1010 新点标证通APP:400-998-0000
9.发布公告的媒介
9.1本次招标公告同时在江苏省公共资源交易平台(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn)、盐城市公共资源交易平台(https://ycggzy.jszwfw.gov.cn)以及滨海县人民政府网(http://www.binhai.gov.cn/)上发布。
9.2本次招标公告为第1次发布。
10.联系方式
10.1招标主体
招标人:滨海县港兴建材有限公司
地址:滨海县港城大道468号
联系人:袁先生
电话:13196668006
招标代理机构:江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司
地址:盐城市人民南路国际创投中心南楼3A06室
联系人:辛先生
电话:18352000889
电子邮箱:19926983@qq.com
10.2相关部门
招投标行政监督部门:滨海县数据局
联系电话:0515-69037806
10.3异议渠道
投标人或者其他利害关系人应当在法律法规规定期限内向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
招标人或者其委托的招标代理机构(盖单位公章):
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999