[浙江]数科云座装修工程项目
时间:2025-02-09阅读:87
信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/2/9至2025/2/12 |
;;;;兹有建设单位<浙江杭钢数字科技有限公司>的工程<数科云座装修工程项目>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。| 排名 | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | | 1 | 杭州金顺建设有限公司; | 屠满达 ; | 2594.91 ; | ;计划工期:180个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。(其中五、六、七层工期为120天) | ;96.26 | | 资格条件对业绩的要求: | | ;;;;自2019年12月01日以来【时间以竣(交)工验收记录(或报告或证书)为准】独立承接过装修面积11800平方米(含)以上房屋建筑装修工程或施工总承包或工程总承包中包含的装修装饰分部分项工程业绩。【证明材料:①中标通知书(或中标备案资料或直接发包资料)、②合同(须包含盖章页及评审关键信息页,如工程总承包合同联合体中标的还须提供联合体协议书证明投标人完成其中的装修装饰工程内容)、③竣(交)工验收记录(或报告或证书),以上证明文件缺一不可,上述证明材料需加盖投标人公章,若投标人提供的业绩上单位名称与投标名称不一致,须提供更名材料。对项目属性或规模的描述不一致时,按③②①的顺序进行解释,如上述材料无法体现项目属性或规模的,另需提供能体现上述指标建设单位出具的证明材料原件扫描件或其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等(加盖公章)】 | | 评标办法对业绩的评审标准: | | ;;;;(1)企业类似工程业绩:投标人自2019年12月01日以来【时间以竣(交)工验收记录(或报告或证书)为准】独立承接过装修面积11800平方米(含)以上房屋建筑装修工程或施工总承包或工程总承包中包含的装修装饰分部分项工程业绩,每一个得1分,本项最多提供3个业绩。最高得3分。nn②人员类似工程业绩:项目负责人自2019年12月01日以来【时间以竣(交)工验收记录(或报告或证书)为准】独立承接过装修面积11800平方米(含)以上房屋建筑装修工程或施工总承包或工程总承包中包含的装修装饰分部分项工程业绩,每一个得1分。最高得1分。 |
中标候选人业绩: 第一中标候选人:杭州金顺建设有限公司| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 杭州金顺建设有限公司 | 极氪上海星瀚广场t1项目办公楼装饰装修工程 | 上海极氨蓝色新能源技术有限公司 | 竣工时间:2022.10 装修面积:22119平方米 | 中标通知书、工程合同、竣工验收文件 | 专家评审意见:符合 | | 屠满达 | 杭政储出(2017)24号地块3#楼公区及套内装修工程 | 杭州融威置业有限公司 | 竣工时间:2020.5 装修面积:62736.32平方米 | 中标通知书、工程合同、竣工验收文件 | 专家评审意见:符合 | | 杭州金顺建设有限公司 | 杭政储出(2017)24号地块3#楼公区及套内装修工程 | 杭州融威置业有限公司 | 竣工时间:2020.5 装修面积:62736.32平方米 | 中标通知书、工程合同、竣工验收文件 | 专家评审意见:符合 | | 杭州金顺建设有限公司 | 义乌市世纪联华超市有限公司望道路店改建装修工程 | 义乌市世纪联华超市有限公司望道路店 | 竣工时间:2022.7 装修面积:12915.62平方 | 中标通知书、工程合同、竣工验收文件 | 专家评审意见:符合 | | 杭州金顺建设有限公司 | 极氪上海星瀚广场t1项目办公楼装饰装修工程 | 上海极氨蓝色新能源技术有限公司 | 竣工时间:2022.10 装修面积:22119平方米 | 中标通知书、工程合同、竣工验收文件 | 专家评审意见:符合 | | 杭州金顺建设有限公司 | 杭政储出(2017)24号地块3#楼公区及套内装修工程 | 杭州融威置业有限公司 | 竣工时间:2020.5 装修面积:62736.32平方米 | 中标通知书、工程合同、竣工验收文件 | 专家评审意见:符合 | | 杭州金顺建设有限公司 | 义乌市世纪联华超市有限公司望道路店改建装修工程 | 义乌市世纪联华超市有限公司望道路店 | 竣工时间:2022.7 装修面积:12915.62平方米 | 中标通知书、工程合同、竣工验收文件 | 专家评审意见:符合 |
否决投标原因及依据: | 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | 1 | 浙江恒山建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | | 2 | 华夏土木工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
拱墅区住房和城市建设局 | | 2025/2/9 |
|