交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[四川]甘 洛县新茶乡茶叶现代农业园区基础设施巩固及提质增产项目(甘洛县新茶乡茶叶现代农业园区基础设施巩固及提质增产项目施工)
时间:2025-03-11阅读:82

信息来源:四川原文链接地址

甘 洛县新茶乡茶叶现代农业园区基础设施巩固及提质增产项目(甘洛县新茶乡茶叶现代农业园区基础设施巩固及提质增产项目施工)评标结果公示

项目及标段名称甘 洛县新茶乡茶叶现代农业园区基础设施巩固及提质增产项目(甘洛县新茶乡茶叶现代农业园区基础设施巩固及提质增产项目施工)
项目业主甘洛县新茶乡人民政府项目业主联系电话0834-7828110
招标人甘洛县新茶乡人民政府招标人联系电话0834-7828110
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-86618391
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间20250310 - 09:30:00
公示期2025年03月12日至2025年03月14日投标最高限价(元)4656832.93

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
   第一名凉山佳翔建设工程有限公司-5.00%(下浮5%)4656832.93
   第二名
   第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山佳翔建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈佳林二级注册建造师川2512015201602711水利水电工程师
项目技术负责人王翔职称证31560415水利工程工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(凉山佳翔建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
喜德县水利局李子乡史觉村五组饮水改造工程(青山洞子)2022121920230106喜德县李子乡史觉村五组饮水改造工程(以甲方提供的施工图纸及工程量清单内容为准)463175.00陈佳林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山佳翔建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山佳翔建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
凉山亚投建筑工程有限公司-5.00%(【初步审查】投标文件导入失败)4656832.93元(【初步审查】投标文件导入失败)0.00
德昌县德鑫建筑工程有限责任公司-5.00%(【详细审查】不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:未提交投标保证金证明材料,项目经理建造师专业不对)4656832.93元(【详细审查】不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:未提交投标保证金证明材料,项目经理建造师专业不对)0.00
美姑金达建设工程有限公司-5.00%(【初步审查】投标文件导入失败)4656832.93元(【初步审查】投标文件导入失败)0.00
四川中超建设工程有限公司-5.00%(【详细审查】不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:项目经理水安b证书未提供网络查询截图。)4656832.93元(【详细审查】不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:项目经理水安b证书未提供网络查询截图。)0.00
四川福富建筑工程有限公司-5.00%(【初步审查】投标文件导入失败)4656832.93元(【初步审查】投标文件导入失败)0.00
凉山厚德工程项目管理有限公司-5.00%(【详细审查】技术负责人职称证专业不符合要求,不符合第二章“申请人须知“第1.4.1项规定)4656832.93元(【详细审查】技术负责人职称证专业不符合要求,不符合第二章“申请人须知“第1.4.1项规定)0.00
四川中盛天豪建筑工程有限公司-5.00%(【初步审查】投标文件导入失败)4656832.93元(【初步审查】投标文件导入失败)0.00
四川盛世红阳建设工程有限公司-5.00%(【初步审查】投标文件不完整)4656832.93元(【初步审查】投标文件不完整)0.00
凉山凯聚建设工程有限公司-5.00%(【详细审查】不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:未提供项目经理建造师证书的网络査询截图)4656832.93元(【详细审查】不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:未提供项目经理建造师证书的网络査询截图)0.00
四川达瑞鑫建设工程有限公司-5.00%(【详细审查】技术负责人专业不符合要求,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定)4656832.93元(【详细审查】技术负责人专业不符合要求,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川宏燚信建设工程有限公司-5.00%(【初步审查】投标文件导入失败)4656832.93元(【初步审查】投标文件导入失败)0.00
其它需公示的内容凉山佳翔建设工程有限公司、金邦建设有限公司、凉山州天润建设工程有限公司、四川天发建设工程有限公司、四川嘉峪建设项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘洛县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:甘洛县农村农业局联系电话:/
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台ICP证030176681号1-1
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网

   
QQ在线咨询
咨询热线